Pull to refresh

Comments 15

Особенно интересно зачем нужна служба.… Зачем?

Был такой заказ, значит кому-то нужно. Пришлось быстро разбираться, а инфы в нэте не так уж и много оказалось.
UFO just landed and posted this here
Я делал похожий сценарий.

На разных серверах и станциях крутятся службы, фиксирующих время последнего сообщения и отсылающего его (и сами сообщения по запросу) клиенту по tcp. Это позволяет оперативно увидеть сам факт появления новых сообщений и просматривать их, игнорируя ранее просмотренные.

Гм-гм, а что бы готовое решение-то не взять?

Winlogbeat, из того, что первым пришло в голову, но мониторинг-тулзов дофига на рынке.

Посмотрел, выглядит совсем не так, как хотелось. Да и задача довольно простая для того, чтобы позволить себе роскошь самостоятельной реализации.

Я когда-то тоже думал, что мониторинг — простая задача.

Смысл заморачиваться с одной утилитой? Форма будет одна, сервис тоже. Если копать глубже, то можно ко многому прикопаться (например локализация, UX...)
Если решили публиковать свой код, то можно хотя бы элементарно его оформить. Когда видишь такое, сразу пропадает доверие и желание читать.
Любой доступ к системе, изменение безопасности, подстройка операционной системы, аппаратный сбой и сбой драйвера — все это попадает в журнал событий.

Не любой и не все, а согласно настройкам ведения логов

Есть 3 типа журнала: приложение(Application), системные(System) и безопасность(Security). Нам нужен только системный(System).

Есть ещё журналы приложений и служб (Applications and Services Logs)

Посмотрите Topshelf. Он упростит вашу жизнь до одного стартап-класса. Серия полезностей в установке и возможность консольного запуска прилагаются.

Sign up to leave a comment.

Articles