Pull to refresh

Comments 4

UFO just landed and posted this here
Спасибо за комментарий, здесь основная идея — это исполнимые спецификации, которые специалист в той или иной предметной области может задать на привычном ему языке. Удобно то, что вся бизнес логика вынесена в одно место и менять эту логику можно, не имея навыков программирования вообще.
UFO just landed and posted this here
Вы действительно считаете, что вот эти листинги — это то, что «специалист в той или иной предметной области может задать на привычном ему языке»?
Если уж на то пошло, бейсик позволяет записать очень похожий код для похожей задачи. Бейсик ведь тоже разрабатывали для «людей, далеких от программирования».
Не то, чтобы это решение плохое. Вовсе нет.
Но нужно понимать, что это в любом случае программа, и в любом случае нужно обучение пользователя (пусть минимальное в течении часа — двух).
Да и применимость, думаю, весьма ограничена. Если надо будет вписать пару сотен правил — очень легко запутаться. Например, при согласовании командировки проверить еще бюджет на проект автоматически (что не превышен) и какой билет на самолет допустим — бизнес или только эконом. Как мне кажется, такой пример если и получится реализовать — то это будет далеко не так легко.
Sign up to leave a comment.

Articles