Pull to refresh

Comments 21

На самом деле — мудрое решение. Вместе никому не нужной грызни в суде, люди предпочли сделать друг другу очень даже выгодное предложение. Действительно, всегда бы так.
Круто, новый способ монетизации стартаперам на заметку — выкладываешь на сайте пиратский контент, на тебя подает в суд ВГТРК а ты договариваешься с ними о сотрудничестве
Предоставление бесплатного хостинга для ВГТРК — способ монетизации? Откуда в этой схеме монетки берутся?
А как быть с ютубом(рутубом) они кому-нибудь платят.
Ну вот и наши видеохостинги начали работать с правообладателями, цивилизуемся, приятно)
Любопытно, а за какие заслуги ВГТРК намерен получать деньги от Майл.ру за размещение фильмов, которые ВГТРК не создавал? Небось работники ВГТРК теперь сами заливают контент на Майл, ведь это огромный манящй лакомый кусок :)
К вашему сведению «создатель» фильма это не правообладатель. ВГТРК финансировал эти фильмы и авторские права соответсвенно им принадлежат.
Имущественные да, но и авторские, т.к. как они по видимому тоже участвовали в процессе съемок. Можно их соавторами назвать и сопродюсерами тоже :)
UFO just landed and posted this here
А что мешает быть соавтором и владельцем? Т.е. получается наличие всех этих прав. Насколько я знаю, так и есть в случае с этими фильмами. Может не со всеми перечисленными, а то титры специально пересматривать не хочется.
на наших глазах вершится история, дамы и господа.
а кто-нибудь вообще смотрит этот канал? ;)
UFO just landed and posted this here
Финансовые детали соглашения не раскрываются.

Они и так понятны. Mail.ru заплатила немалую сумму. А все потому, что суд бы заставил заплатить больше. :)
UFO just landed and posted this here
Да нет, шансы отбрехаться были. Но они предпочли не рисковать.
UFO just landed and posted this here
«Техническое содействие»

www.rg.ru/2006/06/28/postanovlenie.html
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2006 г. N 15 г. Москва О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах

13. Надлежащим ответчиком по делу о защите авторского права и (или) смежных прав является лицо, осуществившее действие по использованию объектов авторского права или смежных прав в соответствии со статьями 15, 16, 37, 38, 40, 41 Закона Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах». Например, осуществляющая издательскую деятельность организация, предоставившая в типографию оригинал-макет произведения для печатания книги, будет являться надлежащим ответчиком в случае нарушения прав автора произведения.

Типография в данном случае осуществляет только техническое содействие при издании книги. Однако если типография по своей инициативе превысит заказанный тираж произведения, то в этом случае она будет нести ответственность за нарушение авторского права.
Sign up to leave a comment.

Articles