Pull to refresh

Comments 10

Не понимаю, зачем в 2019 году делать такие вещи на ATtiny85, если за те же деньги можно купить STM32F072C8T6 с 64KB flash и USB-bootloadert'ом c завода, или STM32F100C8T6B с 12-битным ЦАП и 64KB flash, оба потребляющие почти столько же на той же частоте в активном режиме, и вдвое меньше — в standby с включённым таймером, и главное — с умножителем и DMA, а потом писать про ограничение на размер MIDI-файлов в 6 КБайт? Это что, такой вид спорта?
UFO just landed and posted this here
Хм, а у нас в Харькове ATtiny85 дороже STM32F072C8T6. Но STM32F030C8T6 с 64кб Flash то точно дешевле (правда USB нет, но есть бутлоадер на UART), и STM32F070F6P6 с USB и шагом выводов 0,8мм, но 32К флеша.
Разводить плату под них не сложнее — выводов используется столько же, разве что ещё USB нужно вести дифпарой, если его использовать. Простая архитектура приводит к посредственному звучанию.
UFO just landed and posted this here
Дык вот насчёт спорта. Есть кучка фанатиков, что пишут музыку для шарманок. В шарманку с барабаном или лентой, современный миди файл закодировать не получится — ноты будут явно не на своём месте. А вот у них получается.
И всё-же, когда делал визитку с музыкой для клиента — он одобрил мелодию из советских часов электроника. Tех самых, из девяностых.
А статейку про «делал визитку с музыкой» можно ожидать?
Наверное нет, это получится прямая реклама китайской полуподвальной фирмы, которая делает масочные чипы буквально там-же в подвале. Без вот этих миллиардов долларов вложений как у нас.
Чисто по звучанию этот велосипед применялся в 90-х в часах Montana, там даже по моему приятнее звучание было. Сейчас при наличии разнообразных велосипедов различной крутости, эта поделка выглядит не очень… Но тем не менее интересный дверной звонок.
Это не про дверной звонок. это про аудиооткрытки и всякие музыкальные шкатулки. тиню можно взять в микрокорпусе, динамик — пищалка из компьютера, батарейка CR2032 и один кондер — вуаля.
Забавная поделка, жаль без видео и ещё больше жаль, что перевод.
Sign up to leave a comment.

Articles