Pull to refresh

Comments 8

В стародавние времена на одном форуме был пост про светодиодные табло. Для втоматической регулировки яркости в зависимости от внешней засветки — использовался один из СИД'ов самой матрицы. Так-что, при достаточной яркости внешнего освещения и достаточном усложнении схемы и программы, — можно отказаться от фотодиода и работать с полным полем матрицы (без оглядки на ДН фотодиода).
Принцип работы как в пистолете от Dendy?

Похоже, но ближе таки к световому перу, особенно в эпизоде с рисованием в видеоролике. В случае с пистолетом не производится сканирование всех точек, а лишь регистрируется факт наведения на одну конкретную.

Сейчас пересмотрел видео, и видно как перед тем как отреднерить новую картинку, по экрану пробегает снизу вверх полоска.
Берёте стеклянную полку, кладёте на неё белый лист бумаги, устанавливаете на неё предмет и направляете свет с направления, дающего наиболее интересную тень на листе бумаги. Фотографируете полученную тень снизу через стекло на цифровой фотоаппарат и получаете цифровую фотограмму. Профит :)
Интересно, что возрождаются казалось бы навсегда забытые технологии — я в школьные годы фотограммы делал. Тогда не было цифровых фото. Видимо верно написано в статье:
Фотограмма — очень интересное искусство

Именно искусство, а не технология, как я сказал. А искусство — вечно.
М.б. нужно посмотреть: что еще поторопились забыть, и возродить на новом уровне технических возможностей.
Давно забытое старое, но блин, реально можно приспособить для других целей (даже сейчас).
Супер!
Sign up to leave a comment.

Articles