Pull to refresh

iLike ищет покупателя

Reading time 1 min
Views 474
Стартап iLike, который стал стандартом де-факто для поиска музыки на iTunes и Facebook, считался одним из самых перспективных проектов Веб 2.0. Однако, всеобщий кризис затронул и его. По слухам из многочисленных источников, сейчас руководители компании судорожно ищут покупателя, который мог бы спасти их от разорения.

Сервис рекомендаций iLike хорошо знаком многим из нас: именно он обеспечивает работу сайдбара в iTunes, с помощью которого можно находить новых музыкантов примерно в том же стиле, как и группы, которые вам нравятся. Сервис работает действительно хорошо, и с его помощью многие открыли для себя неизвестных ранее исполнителей. На Facebook гаджетом iLike пользуются более 5,4 млн человек (это активная месячная аудитория). Однако эффективных способов получения прибыли стартап так и не нашёл.

В данный момент крупнейшим инвестором iLike является Ticketmaster (25% акций), остальным принадлежит гораздо меньше. Все инвесторы в сумме инвестировали в проект около $16 млн за два года.

Пока нет информации, по какой цене iLike пытается продаться. Среди самых вероятных покупателей называются тот же Ticketmaster, RealNetworks или Facebook. Компания Apple почему-то не числится среди кандидатов.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 28
Comments Comments 28

Articles