Pull to refresh

Comments 12

Статья:


Как я уже писал, серверы Synapse являются достаточно нетребовательными к «железу»

Гитхаб:


Help!!! Synapse eats all my RAM!Synapse's architecture is quite RAM hungry currently — we deliberately cache a lot of recent room data and metadata in RAM in order to speed up common requests.

Опеннет:


Ставил я ваш synapse, все тормозит и глючит

Так где правда?


И очень жаль что RI на питоне :(

Это сообщение трехлетней давности — «Help!!! Synapse eats all my RAM!Synapse's architecture is quite RAM hungry currently — we deliberately cache a lot of recent room data and metadata in RAM in order to speed up common requests.»

Opennet:


Откровенно убогая платформа. То, что сервер жрёт как не в себя — это еще ладно, сейчас все программисты жырно обмазываются абстракциями абстракций абстракций.

Единственное, что работает более-менее — изолированная нода с пятью комнатами и до сотни человек. Про федерацию говорить нечего — её да-факто нет: при попытке зайти в крупную комнату на другом сервере (>1000 человек), сервер устанавливает соединение со всеми участниками, в результате при попытке зайти в такую комнату сервер наглухо вешается, а получение истории работает со скоростью 1 сообщение в минуту.
у меня стоит на одноплатнике BananaPro. В принципе — работает нормально, лагов нет. Внутри «домашнего» сервера зареганные пользователи общаются без проблем. Но. Если только полезть своим «домашним» пользователем в комнату на другом сервере — лаги будут и чем больше в комнате людей, тем дольше. Обычно часа на два. Видимо, синапс в этот момент пытается синхронизировать профили из внешнего сервера к себе в локальную БД и начинает очень сильно насиловать систему.
Так они сейчас переписывают ее на Go(Dendrite), но только судя по всему не хватает контрибьюторов или ждут стабилизации.
Но я так понимаю, скоро Гошный вариант станет RI. И вот тогда заживем!
Подключен к комнатам по 3-5 тыс. участников — задержек нет. У меня база данных (Postgres) — вынесена на отдельный сервер — может поэтому я не испытывал проблем. В конфигурации по умолчанию, наверное, будет работать плохо.
Может напишете статью по конфигурации?
Вижу, как-то пропустил, хотя похоже там нет деталей по настройке самого сервера.
Это он зашел в комнату с тысячей участников и ждёт прогрузки, или о чём это вы?
Это децентрализация наступает (сериал Силиконовая долина)!!! А если еще и IPFS пойдет в массы…

Сложилось впечатление, что IPFS вообще не mobile-friendly.

Протокол поверх HTTP, поддержку нормальных сокетов (хотя бы вебсокетов) до сих пор не завезли, Riot — тормознутая электронщина. Попытался зайти в комнату Matrix HQ — получил Loading аж на целых полминуты. Год с чем-то назад на сервере matrix.org отключали отображение онлайн-статусов из-за тормозов, сейчас я вообще онлайны в Riot найти не могу — расстроились и вместо починки окончательно выпилили, что ли? Короче, категорически не готово, так и остаётся мне сидеть на XMPP

Sign up to leave a comment.

Articles