Pull to refresh

Comments 45

Я от этого пострадал… был мой первый топик на Хабре, вроде посмотрел — не баян. А оказался баян. Пришлось скрыть, но новые топики, чтобы исправиться, теперь создавать не могу :(
Не вы один. Если подходить к этому вопросу более широко, то, наверно, добрая половина хабра пострадала от этого.
Поведение хабражителей не предугадать, могу заминусовать, а могут просто отправить личное сообщение с предупреждением…
Тут интересная зависимость кармы и свободы действий: карма в принципе не так важна, важна свобода комментить и писать, а это измеряется кармой и силой. Как пишет Савицкий он да пэйдж: «Карма отражает (в той или иной степени) отношение к пользователю других пользователей, а хабрасила говорит о количестве и качестве топиков и комментариев пользователя. Кратко говоря, связь такая: карма — сам пользователь, хабрасила — его деятельность».
Пишет мало, но интересно, этим и затягивает: thehomepage.ru/job

Всем спасибо! Следующий топик подберу поинтересней.
Cудя по карме не так уж ты много «полезного контента» сгенерировал и «драгоценного времени» потратил ;)
Вообще я не про себя писал.

Но если уж о связи кармы и контента — они не линейная. Очень хороший топик поднимает карму незначительно, а хотя бы немного плохой понижает в геометрической прогрессии. Можете попробовать :-)
Забей на карму и всё. Неужели это так важно?
Число не важно — 25 или 125. Мне главное, чтобы можно было писать во все блоги, создавать свои. Для этого «5» кажется нужна.
уже как-то пробовал, поболее твоего полезного «сгенерировал» -> деактивированый аккаунт
я уж попробовала(( как-то быстро слетела с вершины в ущелье(
и вот сейчас то же самое происходит(
Опубликовтаь топик, скосить глаза на «Похожие публикации» и отправить топик в черновики, если похожее уже было — минута дела, никто даже прочитать не успеет.
Хороший вариант, но судя по ситуации, не каждый об этом знает.
UFO just landed and posted this here
совет хороший

жаль, что не всегда работает…
Какой ещё боян? Вы хотите Хабр превратить в БАШ? Невижу в этом НИКАКОГО смысла. Если Вы переживаете за карму, то можно минусовать топик, а карму не трогать. А лучше всего публиковать актуальные статьи. Если новости больше двух дней, то с вероятностью в 70%, она уже появлялась на Хабре.
> Вы хотите Хабр превратить в БАШ?
Если бы я и мог превратить во что-нибудь Хабр, что сделал бы его местом с большим уровнем уважения.
Так Вы и можете. Хабр именно такой, каким его делаем Мы (Ну и разрабочтики немножко помогают ;)) Хабрахабр, как раз и явлется тем местом, с большим уровнем уважения. Прежде чем что-то или кого-то изменять. В первую очередь надо начать с себя…
UFO just landed and posted this here
> Прежде чем что-то или кого-то изменять. В первую очередь надо начать с себя…
Боян. Вы заслужили минус. (Шутка)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы считаете, что если зачеркнуть фразу собеседник мудаг — то она вроде как бы уже и не наезд/переход на личности?
Копирование новостей с других ресурсов не особо относится к генерированию контента, а написать 2 абсолютно одинаковых заметки за небольшой промежуток — маловероятно.
Так что минусуют именно за неоднократное копирование контента с других ресурсов, но никак не за желание поделиться знаниями или мыслями.
UFO just landed and posted this here
Не стреляйте в баяниста, копипастит как может :-)
Песочница? Наломал дров, напакостил, сиди с такими же… это скорее тюрьма, а не песочница. Давайте тогда проголосуем за дурдомы, богодельни, интернаты… куда там еще человеков можно засунуть?
В общем думаю что второй способ предложенный автором (про всеобщее уважение) более разумен, хотя его реализация и самая сложная.
UFO just landed and posted this here
Боянщик не обязательно флудер, и тем более он крайне редко спамер.
UFO just landed and posted this here
Чем же сейчас они жесткие? Нет кармы --пиши в своей песочнице (личном блоге), есть карма--колбась на всеобщее благо. Что решит новая песочница?
UFO just landed and posted this here
Тогда думать надо было раньше, когда херню постили. Или просто осознать себя непризнанным гением и смириться. :)
Поиск на Хабре, конечно, не идеален. Но никто же не заставляет пользоваться только им. Может я открою для кого-то секрет, но ещё есть Google с его широким набором команд (в том числе site:habrahabr.ru). От повторов это, конечно, на 100% не страхует, но если перед публикацией поискать как поиском хабра, так и гуглом, вероятность запостить повтор будет намного меньше.
А по поводу боянообразной кнопки… Ответственность за пост лежит на авторе, а не читателях и если он пишет не своей контент (а только в таком случае может возникнуть эта проблема), то должен понимать, что рискует своим рейтингом.
Да, насчет кнопки я поспешил и сейчас мучаюсь от этого. Поэтому проблему решать нужно уважением. Авторы, я думаю, и так стараются, прежде чем написать. Здесь и новичкам понятна ответственность.
«Невинные» люди избитые новости на Хабр не постят.: Р
Не знаю как остальные, я карму вообще никогда не минусую, а топик минусую только если это уж совсем откровенный баян запощенный на хабре в третий раз минимум. Обычно это топики о выходе каких нибудь новинок Apple.
по разному бывает, всем достаётся и от всех… тут ± это личное мнение разной силы
вторая часть выглядит примерно так ;) — rghost.ru/59593.image
На самом деле — боянист. А может и аккордеонист.
для меня ± это увидеть возможный ответ на коммент не возвращаесь в тему, тк на е-майл извещения уже очень давно (полгода-год) не приходят
Генерирую полезный контент

Боян — это не «полезный контент».

Понижение кармы — это ничто иное, как изгнание из общества. Вроде «На тебе в рожу! И уйди из нашей компании: боянщег х**в!»

Не передёргивайте. В компании тебе скажут «не рассказывай, мы в курсе», то есть заткнут, а здесь функционал «затыка» — это минусы и карма. Народ пользуется, как может.

И не забывате, Хабр — это саморегулирующаяся соцсеть, вот она и регулируется. А если вам по каким-то причинам не нравится причины/способ регулировки — то это, соответственно, ваши и только ваши проблемы.
Про баян можно в комментах написать, или в личку.
Зачем делать еще какие-то кнопки, на которые будут жать в 90% совсем не для этого…
Да, с кнопкой я ошибся.

А насчет личек: это лучший вариант, но к сожалению наблюдается другое — — людям нравится показать себя и написать «боян», «было» и поставить минус. Это проблема не только боянов. Когда в интернете замечают чью-то ошибку, предпочитают сообщать не лично, а чтобы все видели. Такое странное тщеславие.
Решил сделать несколько туторов по авторингу ДВД… написал… про хаброкат не знал… в итоге карма в минусе. Статья уникальная (т.е. не встречал я на русском языке подобного описания, на которое сам решился) — минус за что? Вторую часть выложить уже не могу, а готовить следующую часть — вообще нет желания. Респект дереволазам!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings