Pull to refresh

Comments 52

UFO just landed and posted this here
Учитывая, что еще задолго до появления официального СДК, народные умельцы уже писали софт под айфон, ничего удивительного. :-)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
на хабре уже писалось, что программисты хрома ничего нового не открыли, «всё уже было украдено до нас» (Ц)

;-)
UFO just landed and posted this here
как же народ samba умудрялся писать?:)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это сейчас. А samba писали только за счет клин рум реверс имплементейшн. Да и протоколы MS расскрыло под угрозами штрафов.
Нам от этого только лучше, сам работаю в Google Chrome.
По закону жанра в конфликте между Apple и Google виновным должен оказаться Microsoft…
Какой-то ужас. Почему интересно программистам нельзя использовать датчик близости?
«Нильзя и всё тут» :-D
Наверное оставляют маркетинговые лазейки для себя. Потом скажут что это новая фича, но это уже iPhone IiI? добро пожаловать к оффициальным диллерам ;)
Мало ли :)
Вдруг кто близко подойдет

Как это нельзя? А Telegram его как использует? (Для передачи голосовых сообщений достаточно поднести телефон к уху.)

При чтении подобных вот новостей у меня всегда возникает вопрос к юзерам _этого_: «Блять, как вы вообще это терпите?!»
А ведь они не то что терпят, а чуть ли от восторга не писаются… :)
Писаются обычно те, кто больше не может терпеть. Физиология однако :)
терпят что? что в апи нет функции работы с нахер не нужным мне датчиком? =))
Что их не просто ебут, а еще и заставили подписать соглашение подмахивать. А если вдруг не дай бог с ритма собьёшься — начнут ебать в двойном размере, а те только рады: «Ах, божечки ж ты мой, Эппл — он такой Эппл, у него такой большооой, такой просто огрооомный… эээ… бизнес!» :)

Надеюсь, мосье простит мне некоторую вульгарность метафор.
вы действительно так считаете?
Человек не прав по форме, но прав по сути.
Софт Эппл — это золотая клетка.
яблочная толерантность
большинство по нему таки просто звонят и пишут СМС и ничего не знают про _это_
Это понятно, и вопрос возникает не к ним.
а что, обязательно все должны на своем телефоне еще и играть, читать книжки, использовать как флешку, професианальна занимаца съемкой видио и фото?
Они обрубили разработчикам функционал. Это не то же самое. Это как если винда будет отображать два цвета во всех приложениях, ведь не всем надо с фотографиями работать. А профессионально заниматься фото или видео на телефоне — это ппц, вы правы.
Не совсем. Это как если в виндовом API появятся недокументированные функции, или как если Microsoft выпустит закрытый формат файлов или закрытый протокол. Но это же совершенно, не правда ли? ;)
* Следует читать — «Но это же совершенно невозможно, не правда ли? ;)»
Вы по поводу чего возмущены? По-поводу запрета использования не документированных возможностей или по-поводу отсутствия апи к датчику расстояния?

Ответ на первый вопрос есть в самом посте, тем не менее повторюсь. Использование таких возможностей сторонними разработчиками ведет к необходимости поддерживать Apple то, что либо будет убрано, либо чья судьба неизвестна, либо имеет потенциальные опасности, либо криво работает. Т.е. используют то сторонние, а виновата будет в случае чего Эппл. Поэтому и запрещено и это нормально.

Насчет отсутствия апи к датчику. SDK всего ПОЛГОДА. И любого продукта есть Roadmap и любой разработчик знает что сделать все и сразу невозможно в принципе. В эпл ориентируются на то что считают действительно важным именно они. Как показывает практика приоритеты они расставлять умеют.
Да-да, а написание сторонними разработчиками программ, превосходящих аналоги от Эппл, ведет к необходимости для Эппл улучшать то, что они улучшать не хотят, пишут-то сторонние, а виновата Эппл, далее по тексту.
вы щас про что вообще? какие программы превосходящие аналоги от эппл и что не хочет улучшать?
писали, что человек сделал аналог iTunes, лучший по характеристикам. приложение удалили, автору запретили добавлять софт.
это какой аналог айтюнса? не про подкастер ли вы говорите?
А с точки зрения антимонопольного законодательства здесь всё нормально?
В свое время Майкрософту такие шутки стоили не один миллиард. С тех пор они крайне аккуратно к этому относятся.
Интересно, вызовет ли этот случай интерес антимонопольных служб?
По-моему, должно. На лицо — нечестная конкуренция.
Да, действительно странно. То, что в виндовых осях на борту шли медиаплеер и осел, некоторое время назад в нескольких странах вызвали жесткие протесты. Хотя, как известно, ничего не мешает поставить альтернативный браузер или плеер.
А то что в iPhone в явном виде давят на конкурентов, запрещая им писать то, что может больше приглянуться конечному потребителю, это, конечно, должно вызывать сомнения в том, что яблочники играют честно.
да блин, что вы докапались сравнивать МС и апл, МС олигополия занимающая более 80% на рынке ОС, поэтому они по закону не имеют права давить на конкурентов своей осью :) (иначе бы уже была одна ИТ компания в мире хех, и это не майкрософт, а какой нить интел ;))))), апле же пока на рынке телефонов занимает, сколько? 10%? 15%? они чего хотят то и делают, а вы можете выбрать любой другой продукт, и особо многого вы не потеряете… точнее даже так, вы не потеряете вообще ничего
Разница действительно в том, что майкрософт является явным монополистом на рынке ОС, в то время как Apple не занимает никакой хоть сколько-ко нибудь заметной доли рынка ни на рынке мобильников, ни на рынке ОС. Естественно, что требования антимонопольного законодательства на них не распространяются.
дак вроде изначально эппл над платформой ифона совместно с гугл работали, или нет?
UFO just landed and posted this here
ну насколько я слышал они разошлись из за разногласий в подходах в продвижении платформы, и каждая из компаний использовала общие наработки в своих системах.

поэтому и неудивительно, что в гугле знают о недокументированных возможностях платформы.
А если Google в отместку удалит Apple из всего индекса? (Возможно, именно для этого проводилась тестовая пересортировка петабайта данных:))
то на гугл подадут в суд, и победят, так апле в поиске занимает долю больше 50% ;) и это будет не честной конкуренцией ;)
тьфу ты гугл занимает больше 50 ;)
Я слышал, что если чисто считать поголовье юзеров, то, например, Яху популярнее Гугла… а что у них не получается с этого толком денег нарубить — это уже другой вопрос, не про монополизм.
По какой территории это яху популярнее? И вообще, «откуда дровишки»?
А вот не помню. Может, это и не про яху было, или не про гугл.
Однако это утверждение до некоторой степени коррелирует с моими (поверхностными!) наблюдениями: несколько знакомых (из США и Японии), далёких от IT и с компьютером на «Вы» с большой буквы, только яху и пользуются. Мне тоже трудно представить, я сам, кажется, ни разу в жизни даже не заходил на яху :) Когда советую им что-нибудь найти в гугле, реакция типа «А? Чо за гугл?» А после моих объяснений до них доходит: «А, тоже сайт типа яху? А нафик он мне, у меня и так яху...» :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings