Pull to refresh

Творческий обьектив Lensbaby 3G: новые возможности SLR фотоаппарата

Reading time1 min
Views1.3K
Однажды наткнувшись на каком то интернет магазине на секцию творческих объективов, был довольно удивлен, что там оказался всего один объектив Lensbaby разных поколений. Именно название творческий объектив меня и притянуло в данный раздел (для любителей извращений).

Так что же такое творческий объектив?
image


Данный объектив представляет собой подвижную линзу на мягкой прорезиненной основе закрепленной на три винтовых крепежа. Данная конструкция позволяет менять положения линзы во все стороны относительно оптической оси. Съемка с помощью данного объектива производится исключительно в ручных режимах, что позволяет добиться полного контроля над процессом выбора экспозиции (диафрагмы и выдержки).

Диафрагма на данном объективе представляет собой сменные кольца, которые устанавливаются вручную, с помощью ручного магнита ;) Выдержка нормально осуществляется средствами вашей SLR камеры в режиме приоритета диафрагмы
image

Так как данный объектив имеет в среднем 50 мм фокусное расстояние, но его тоже можно изменить с помощью дополнительных линз. Линзы бывают широкоугольные и телескопические, а так же макро линзы (макросъемка)
image

Данный чудо-объектив дает огромный простор для творчества, на него можно снять любой сюжет с интересными сюжетами и композициями.

В заключение хочу показать результаты съемки на данный объектив ;)
image
Пляжная тема 50мм F/2.0

image
Баланс камней 50мм F/2.0

image
Любопытный 50мм F/2.5

image
Росток 50мм+4мм+10мм F/2.0

Удачных снимков ;)
Tags:
Hubs:
+17
Comments22

Articles

Change theme settings