Pull to refresh

Сборник бреда о моей стране

Reading time2 min
Views568
Я из Киргизии (хотя у нас нужно называть свою страну Кыргызстаном). Да это вобщем-то не важно! Важно другое:
Буквально на днях почти по всем Интернет-ресурсам нашей страны пронеслась ссылка на сайт о Киргизии. С первого взгляда (если не обращать внимания на «дизайн»), это обычный информационный ресурс о стране, не несущий при этом официального характера. Но если вчитаться в текст, я, как житель этой страны могу заявить, что в статьях содержится полный бред. Возможно этот сайт создан только для лулзов...?

Вот некоторые цитаты с сайта:
О приветствиях
Между отлично знакомыми друг с другом людьми принято троекратно символически целоваться. В знак благодарности принято прикасаться ладонью ко лбу и к области сердца. Подошвы ног не должны быть направлены в чью-либо сторону. Во время рукопожатия не следует смотреть в глаза собеседнику

О торговле
Везде, особенно в частных магазинах и на рынках, следует торговаться — сбить цену в два раза достаточно легко.

Об автотранспорте
Езда на машине в Киргизстане непривычна для европейца. Здесь не надо целиком полагаться на правила и знаки. Все строится в значительной степени на взаимопонимании, интуиции и уважительном отношении друг к другу. Кроме того, предстоящий маневр нередко разъясняют жестами. Поворачивая, кыргыз, как правило, делает знак рукой, торчащей из окна. Рука — средство активного общения с другими автомобилистами. Есть масса жестов, составляющих целый дорожный язык: Стой! Эй, ты, урод! Тормози! Куда едешь, мудак? Спасибо! Осторожно! Обожди! и т.д. Экстренное торможение, скажем, обозначается покачиванием левой руки вверх-вниз, знак «подожди, дай проехать» передается поднятием трех пальцев, собранных в щепоть. А захотел вдруг на перекрестке из правого ряда повернуть налево (очень распространенное желание!) -изящный жест рукой с выставленным указательным пальцем, улыбка — и все в порядке (если, конечно, этот жест заметили). Правила проезда нерегулируемых перекрестков мало кто соблюдает. Преимущество обычно имеет автомобиль более крупный или более шикарный.

Вобщем, для желающих узнать больше о моей стране, вот ссылка. Ресурс не мой, это не пиар и т.д.
Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑20 and ↓19+1
Comments24

Articles