Pull to refresh

Второй открытый тест неофициального Fallout Online начался

Reading time3 min
Views858
FOnline

Первый хабратопик-анонс события тут.

Радостные новости — под хабракатом ;)


Сайт проекта — FOnline.ru

Продолжительность открытого теста: от недели до трех, в зависимости от обстоятельств.

Ссылка на скачивание клиента: fonline.ru/foclient.zip
+ Зеркала для скачивания клиента игры.

Размер архива клиента: 34 Мб

Вам понадобятся файлы от оригинального Fallout 2!



Архив включает в себя:
— FOnline.exe (исполняемый файл игры);
— FOnlineDx9.exe (+d3dx9_38.dll, то же самое что и предыдущий пункт, только рендер осуществляется с помощью Direct3D9, так же эта версия лишена все еще не исправленного бага с не корректным сворачиванием клиента в полноэкранном режиме);
— Mapper.exe (+Mapper_ReadMe.txt, программа для создания карт к игре, выложена для ознакомления, в архиве уже есть две карты map1, map2);
— Manual_Ru.pdf (руководство к игре, на русском и английском языках, желательно прочитать перед игрой);
— Manual_En.doc (руководство на английском языке, к сожалению это старая версия, с некоторыми важными примечаниями в конце документа)
— Новые музыкальные треки;
— Анимация для детей (некоторые дистрибутивы игры не имеют их);
— Другие файлы.

Если, в игре, при подключении вам выдало ошибку «Неверная версия сетевого протокола.», то загляните на эту страничку, тут будет патч, который необходимо будет скачать и распаковать в папку клиента.

Установка клиента:

Распакуйте архив в любое удобное для вас место.
Запустите FOConfig.exe. В программе установите пути к master.dat и critter.dat (или вы можете просто скопировать эти файлы в папку распакованного клиента), так же просмотрите другие настройки (если возникнут вопросы по предназначению той, или иной опции, то загляните в файл FOnline.cfg, там приведены их краткие описания).
Скопируйте содержимое папки «Fallout2\data\sound\music\» из оригинального Fallout2 в папку «FOnline\data\sound\music\» FOnline. Если вы этого не сделаете, то в игре не будет оригинальной музыки.
Там же можно ввести адрес игрового сервера, в архиве введен адрес по умолчанию, но он может поменяться, либо добавиться новые, текущее положение дел по серверу (-ам) можно узнать в этой теме: (Сервера)
Запустите FOnline.exe или FOnlineDx9.exe.
Остальное вы можете прочитать в руководствах по игре, которые будут находиться в папке с клиентом.
Если возникли вопросы по установке и запуску, то спрашивайте здесь:
Установка клиента: Установка и запуск клиента.

Для придания тесту некоторой осмысленности была придумана следующая игра: Удержание баз.

Суть игры следующая:


Есть три базы Сиерра, Марипоза, Собор. На каждой локации, на последнем уровне стоит терминал, с помощью которого можно подчинить базу к одной из организаций (БС или Анклав). Взамен они будут каждый игровой день (время в игре увеличено в 12 раз), в 12.00 привозить ко входу здания различные предметы (оружие, амуниция, броня, инструменты...), доступ к ним может получить только тот игрок, который выходил на связь с организацией. В статистике (Пип-Бой -> Статус -> Статистика) отражаются следующие параметры: Текущий хозяин базы, Лучший хозяин базы (больше всего раз удерживал базу), Принадлежность базы (какая база какой организации принадлежит), Наибольшее предпочтение (кому игроки больше раз подчиняли базу). Надеюсь, эта игра разнообразит процесс времяпровождения в игре.

Некоторые полезные примечания:

По поводу разрешения игрового окна — оно может иметь произвольную форму в пределах: ширина 640 — 1280, высота 480 — 1024, максимальные пределы установлены в связи с подгонкой минимального размера карт под него.
При старте игры вам будет дана рация, как ей пользоваться, можно прочитать в руководстве.
Не забывайте про клавишу F1 в игре, там вы сможете увидеть статистику по использованному трафику и горячие клавиши в игре.
Помните, что все предметы оставшиеся в энкаунтере, при выходе из него, полностью удаляются из игры. Храните вещи в банках у Хаббологов.
Не забывайте вовремя пополнять репликационный счет, что бы не оказаться в специальной локации для неплательщиков.
В Пип-Бое добавлена статистика достижений игроков.
Музыка на данный момент загружается целиком, что замедляет загрузку и добавляет лишних 30-40 мегобайт оперативной памяти, так что если для вас критичны несколько секунд или дефицит ОЗУ, то отключите музыку (только музыку, звуки можно оставить).


Тем, кто имеет желание и возможность помочь проекту финансово (на безвозмездной основе), читать тут.

Что бы обсудить игру в режиме онлайн, то заходите на irc канал #fonline, сервер irc.forestnet.org.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 97: ↑85 and ↓12+73
Comments59

Articles