Pull to refresh

Comments 16

«Там» никакого обсуждения нет. Поэтому оно скорее всего будет «тут». Я так понимаю, что данный «рассказ» на тему «жадность фраера сгубила» или же «скупой платит дважды», так? Т.е. посыл какой? За всё нужно платить? Бесплатно только сыр в мышеловке? Да, возможно… Хотя. А кто сказал, что заплатив хххх$ результат был бы другим? Или же наоборот — есть ли исследования/наблюдения на тему полезности рекламы в блогах?

Выше я хотел сказать, что не увидел в тексте ни вопроса, ни ответа. Кстати, ответ не так уж и важен, как хороший вопрос, по-моему. Автор, это зачем было написано?
Это иллюстрация тому, как рождаются опасные мифы.
Т.е. «реклама в блогах — фигня» опасный миф? Пожалуй, согласиться можно с тем, что это миф.

Но и тут найдутся люди, которые окажутся правы, если скажут, что реклама в блогах сильно отличается от любых других распространённых способов рекламы и имеет много общего с дружеским советом, например. А-ля, «я недавно купил телефон [МаркаТелефона] и очень им доволен». Отличие в том, что не все товары и услуги уместно рекламировать в блогах, есть ограничения. И тут кто-то обобщит и скажет — «фигня это всё!», намного лучше реклама на радио, например.

А вот опасность этого мифа… Не думаю, что это опасно. Это наоборот — замечательно. Если большинство так думает, это значит, что это большинство не будет видеть в каждом блоге рекламу, а значит будет с большим доверием относится к информации из блогов и реклама будет действовать. А это очень круто для тех, кто пользуется таким способом рекламирования своих товаров и услуг.

Поэтому, даааа, реклама в блогах — фигня страшная, пользы 0. Рекламодатели, не тупите и не ведитесь на модные тенденции! ;)
Порадовал. Есть в этом что-то. Наверно я перерациональничал всё-таки.
Просто я за рекламу и против пиара. В том смысле, что если блогер пишет: «мне фирма икс дала погонять сотовый, и он оказался не таким уж унылым говном» и делает это за деньги, и не скрывает — мне это ближе, чем его «как бы скрытый» сахар о чём-то. Трезвый подход к услугам и их оплате должен спасти «отцов русской демократии».
На самом деле плеваться только в сторону «глупых рекламодателей» как-то негуманнно. Блоггеры тоже виноваты. Зачастую заказанный отзыв они пишут сами, а так как душа у них к этому видимо особо тянется то у читателей проскакивает ощущение что где-то их хотят нае... обмануть. И реклама не срабатыват.
Толковых блоггеров от работы с которыми может быть толк все-таки не так много.
Писать с точки зрения «вселенского разума» я и не собирался. Я нахожусь на одной из сторон. И отстаиваю своё.
А я на обеих. У вас продажи рекламы не идут, рекламодателям денег жалко?
А все потому что рекламодатель не знает какой эффект может дать реклама в вашем блоге. У вас на страничке с тарифами на рекламу даже статистики нет. Ни по посещаемости, ни по показам, ни по чителям. Только счетчик рубернера сиротливо притаился в правой колонке. А еще лучше было бы резльтаты предыщих довольных рекламодателей выложить, в стиле -«Купили баннер — получили на свой сайт столько-то человек».
Вот и боятся люди у вас что-то заказать, вы же им кота в мешке предлагаете.
Я им вообще ничего не предлагаю. Там эта ссылка случайно осталась. У меня сейчас никак нельзя прорекламироваться. Нет такой возможности. Я теоретик теперь. С опытом практики.
рекламируем свой блог на хабре? =)
«там» я не нашёл ссылки на хабр.
Была бы ссылка, здесь кто-то обязательно ныл бы, что я сюда «сторонников сзываю».
Мы с Хабром не первый день замужем, все приколы пройдены.
гм… замужем? :-. а кто из вас активный? =)
Спиральное развитие
Такая же ситуация была при попытке создания своего сайта в начале тысячилетия И (испольнителем) и попытке очень схалтурить и съекономить при этом )
Тёзка, мысли то правильные, но не всё настолько плохо.
Я всё-равно считаю, что если человек талантливый и умеет заинтересовать читателей, рано или поздно его умения и знания кому-то понадобятся, и будут вознаграждены. Главное, чтобы в ситуации, которую ты описал не потерять за деньги самого себя и своего мнения к которому прислушиваются другие. Мне кажется нечто подобное произошло с подкастом Артёма Росновкого, что в общем-то очень обидно.
а там в блогах, есть указание что это «на правах рекламы» или просто надо больше платить и все?
Sign up to leave a comment.

Articles