Pull to refresh

В официальной рекламе Google обнаружили русские матерные слова

Reading time 1 min
Views 28K


В конце прошлого месяца корпорация Google выпустила ролик с названием «See yourself at Google», который приоткрывает нюансы работы в компании. Ролик предназначен для желающих начать карьеру в одной из крупнейших технологических корпораций мира.

Ролик был опубликован во многих местах — кроме YouTube, ссылки на него размещались в ряде социальных ресурсов Google. Спустя несколько дней один из сотрудников компании Jfrog обратил внимание на то, что строки кода, отображаемые на мониторе ПК в ролике содержат матерные слова.

Так, в 33 строке обнаружились слова «govno jopa barebuh suka» в 33 строке и «pidar gopa» на 36 строке.


Изначально пользователи Сети решили, что код написан сотрудниками Google, но затем оказалось, что видео, о котором идет речь, взято со стокового сайта Shutterstock. На нем обычно размещают видео на продажу. Лицензия на ролик в максимальном качестве обошлась корпорации в 179 долларов США.

Несколько позже был найден и автор видео. Им оказалась питерская видеокомпания Treedo, которая создала ролик на продажу в 2017 году. По словам ее директора, никто и не думал, что видео будет использовано Google, плюс руководство компании не подозревало о том, что в видео есть матерные слова.

«Мы в шоке. Факт, мы писали всякую ересь, но не могли предположить, что актёр будет писать такое. Мы даже не отсматривали код», — заявил Александр Игнатьев, арт-директор Treedeo.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+36
Comments 75
Comments Comments 75

Other news