Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Спорный вопрос по поводу этих пунктов с «сайтами которые нравятся/не нравятся». Тут речь идет о промо-сайте, что в большинстве правильных случаев является уникальной рекламной страницей. Подразумевается изготовление уникального контент-содержимого. Без повторений. Без намеков на конкурентов или оспаривание.

По крайней мере, мне кажется, что эти пункты будут являтся лишь подстраховкой, на случай, если изготовитель не будет понимать, что надо заказчику ;) А это не преемлемо, потому что изготовитель наверняка должен лучше заказчика знать, как подать материал, что бы посетитель «клюнул».
UFO just landed and posted this here
Да согласен. Я понимаю вашу мысль и она правильная ;) Я к тому что данный пункт должен быть. И человек, который общается непосредственно с заказчиком отвечает за правильность понимания ожидаемого результата.

Я к тому, что в компетентность менеджера/контактного лица должна сама собой захватывать область понимания результата заказчика.

В конце концов именно для этого заказывают промо. Что бы улучшить/увеличить лояльность целевой аудитории к конечному продукту. И в идеальном варианте изготовитель обязан это сделать в том ключе, в котором данный проект «стрельнет».
Все это я говорю к тому, что есть тонкая грань между:
а) клиент всегда прав;
б) исполнитель гораздо лучше разбирается в рекламе.
В том списке возможно не хватает пункта «технические требования», которые должны включать в себя правила подачи материала (логотипы/корпоративные цвета, стилистика, технические требования при реализации, требования по уровню «отдачи» целевой аудитории).

Хотя, может быть мы говорим об одном и том же.
UFO just landed and posted this here
До ТЗ мы (действительно, как уже ответил Dargin) не дошли еще.
Да это возможные пункты, но не обязательные. Агентство должно само объяснить клиенту, что хорошо и что плохо. В случае когда поставлена конкретная задача (уже есть креативная идея например) тогда примеры (референсы)

пункт 4.1 мне кажется все-таки правильно в "целевом" сегменте, а не в "ценном"

Sign up to leave a comment.

Articles