Pull to refresh

Comments 5

Классно. И что?

Истории о том, как обычный школьник заинтересовался геймдевом и в студенчестве сделал очередное поделие на Unity — мало интересны, так как многие (по крайней мере, из моих знакомых) так же начинали. Отсюда следует вполне закономерный вопрос: чем твоя история уникальна?

Вот сделал ты (и твой друг) нечто, выложил(и) в Google Play, скачало это чуть больше 100 людей — это повод для того, чтобы написать сюда статью о том, как начиналась и шла разработка того, о чем мало кто знает?

Да, это круто, что вы сделали такую игру. Но их делают многие и что-то супер крутого в этом вряд ли здесь кто-то увидит. Больше похоже на какой-то самопиар, вообще говоря.
Спасибо за справедливое замечание.

Ничем она принципиально не выделяется — это действительно так.
Просто поделился своим путём. Возможно, моя скромная история подтолкнёт кого-то заняться программированием или поможет не сдаться в трудную минуту, как когда-то помогли мне подобные истории.
История успеха(или история НЕ успеха) имеет смысл при выкладывании статистики по потраченным деньгам\человекочасам, анализе рынка, расходов на рекламу(платную или бесплатную), и т.д. История о игре имеет смысл при выкладывании кусков кода, рассказах о том, какие возникли сложности и какими алгоритмами удалось их преодолеть.
В текущем варианте, к сожалению, я согласен с мнением nkozhevnikov — прочитал статью, вроде, о геймдеве — но не увидел ни кода, ни рассказа о публикации, ни личного опыта раскручивания. Даже проблема с незаконченными проектами, которая крайне распространена, не освещена достаточно — нет рецепта по преодолению проблемы, например.
Добавьте хоть тег «Я пиарюсь» и ссылку на игру)
Интересная идея для игры, а также интересные наблюдения про сложность разных видов заданий.
Спасибо за поддержку.
Sign up to leave a comment.

Articles