Pull to refresh

Comments 20

Сразу вспомнилась цитата из «Честного трейлера» про компьютер в майнкрафте — «почему эти люди до сих пор не создали лекарство от рака?»
Думаю все потому, что они изобретают велосипед, используя квадратные колеса. Что-то новое и полезное таким способом вряд ли создашь :)
Спасибо за перевод! Не приходило в голову, что там можно такое сделать. Хотя я и вообще подобными извращениями не занимаюсь)
8-Bit PC in Factorio Churning Away Fibonacci Numbers
Факторио нечестная в этом плане –– там слишком много готовых логических гейтов и инструментов для создании схем :)
Страшно подумать, что такой автор может намоделировать в каком-нибудь LTSpice. Но почему-то майнкрафты им интереснее…
Потому что игра — интересный способ изучить тему.
Тут говорят про майнкрафт и про музыку… Хм, я тут подумал, раз уж там можно компьютер реализовать и легко создать мелодию из музыкальных коробок, то рано или поздно там точно появится аналог синтезатора.
Рано или поздно? В нём уже рейтрейсеры, компьютерные игры, тетрис, покемонов, двумерный Майнкрафт и что только ещё не создавали. Синтезатор это очень давно (уже как лет пять) пройденый этап. Просто всё это жутко медлено работает из-за малой частоты обновления редстоуновых компонентов и командных блоков.
Если кто-то создал компьютер в виртуальной среде компьютера — нет почти никаких шансов на то, что мы существуем не в компьютере.
И здесь до сих пор не вспомнили Dwarf fortress?
The Dwarven Computer is finally complete!
image
I've tested it and it functions as expected, though its performance is really lousy.

This monumental build contains 672 pumps, 2000 logs, 8500 mechanisms and thousands of other assort bits and knobs like doors and rock blocks.
За подробностями ходить по этой ссылке: для просмотра карты сооружения, к сожалению, нужен Adobe Flash; есть ссылка на гуглодоку с описанием дизайна вычислительной части.
На паровозиках в openttd даже с семисегментным индикатором есть :)
UFO just landed and posted this here
Интересно, а в Surviving Mars можно сделать что-то подобное?
Называется, чем бы только не заниматься, лиш бы не идти работать… А не изобрести бы калькулятор внутри игры, обычным калькулятором пользоваться уже не комильфо
Sign up to leave a comment.

Articles