Pull to refresh

Юзабилити Бюллетень. Выпуск № 26

Reading time2 min
Views526
Сообщество UX Russia | Компьютерные технологии для незрячих | Исследуйте пользователя: Краткое руководство по проведению опросов в интернете | Ящик с инструментами: Axure RP Pro 5.1 | Юзабилити сайта и восприятие рекламы в Рунете | Новый [Юзабилити] Год: Поехали


Сообщество UX Russia
Люди, которые принимают участие в ежегодных конференциях User Esperience Russia, организовали сетевое сообщество — для того, чтобы сделать мир удобнее. Вот так, не много и не мало.
 
Компьютерные технологии для незрячих
4 декабря в конференц-зале Института «Реакомп» состоится 7-я научно-практическая конференция «Информационные технологии для инвалидов по зрению в современном мире», приуроченная к Международному дню инвалидов (3 декабря). Во время конференции пройдет выставка специализированного аппаратного и программного обеспечения.
 
Исследуйте пользователя: Краткое руководство по проведению опросов в интернете
«Юзабилити-Бюллетень» продолжает серию публикаций по материалам User Experience 2008. Те, кто не смог присутствовать на этой конференции, теперь имеют возможность ознакомиться с докладами участников в «Юзабилити-Бюллетене». Сегодня — доклад Руслана Крючкова (UsabilityLab) об онлайн-исследовании пользователей.
 
Ящик с инструментами: Axure RP Pro 5.1
До Axure люди пользовалась многими инструментами, которые в той или иной степени подходили. Не существует идеального, универсального инструмента, который подходил бы для выполнения всех задач, иначе он назывался бы «волшебная палочка». Хотя Axure RP Pro 5 уже близка к такому определению. Давайте разберемся, что к чему.
 
Юзабилити сайта и восприятие рекламы в Рунете
Как на самом деле выглядит «баннерная слепота»? Какая позиция в модуле контекстной рекламы является наиболее заметной?
 
Новый [Юзабилити] Год: Поехали!
Как известно, юзабилити-профессионалы празднуют Новый Год не 1 января, а тогда, когда происходит Всемирный День Юзабилити. Это плавающая дата — второй четверг ноября — в этом году пришлась на 13.11.08. В этот день UPA Russia провела праздничный веб-семинар по «транспортной» теме WUD-2008: «Информационные киоски и транспорт».
 
Tags:
Hubs:
Total votes 22: ↑17 and ↓5+12
Comments2

Articles