Pull to refresh

Comments 16

Режим параноика фантаста ON/
Если бы искусственный интеллект планировал захватить землю, ему надо было бы нарастить вычислительную мощность, и ОНО придумало майнинг.
Результаты нужно не только обрабатывать, но и хранить. Тут как нельзя к стати пришла РФ с законом Яровой и безумным количеством хранилищ с на 90% зашифрованными данными которые никто не может посмотреть, то есть можно использовать по своему усмотрению.
Далее надо защитить передачу информации в огромных масштабах, у тут «удачно» началась истерия по приватности и массовое развитие VIPn.
Ну и конечно надо смотреть за «кожаными мешками», сначала они почти всегда были на контроле с помощью телефона, но потом они разрешили нацепить на себя браслеты со всеми возможными на момент датчиками, будем развивать это направление.
/режим параноика OFF
Мне почему-то кажется, что интеллекту вряд ли требуются фермы по бруту огромных количеств хэшей, а на что-то другое их трудно перестроить. В этом плане ему выгоднее, чтобы существовали фермы на видеокартах для лайткоинов и прочих
Если продолжать паранойю, то вполне возможно эти асики кроме брута занимаются и ещё чем нибудь. Может в блокчейне передаётся структура глобальной нейросети и все эти майнеры в совокупности как большой мозг. А может уже есть способ решить этот ша256 не перебором, а очень быстро и блокчейн заранее просчитан и т.п.
/режим параноика OFF
это примерно как, — в '2 + 2 = 4' в лишнем пробеле — вирус!
лайткоин давно не на видеокартах, те же асики.
6.3КВт под кроватью это мощно.
… А ещё очень тепло, хотя и шумно :D
обогрев гаража зимой — легко )
100-120Вт/кв.м хватит даже для квартиры
Требуем для российских реалий выпустить ASIC на газе.
не только на газе, но и на дровах!
Газ есть не везде!
Делаем робот-пылесос для автоматического сбора валежника в лесу, прикручиваем к нему ASIC, выпускаем пастись в тайгу.
Цифровое хозяйство.
Для бытовых потребителей надо электрообогреватели на основе небольших майнеров делать. Как раз 1,5-2,0 кВт. Если в масляный обогреватель встроить, то и шума не будет. А на базе мощных можно и котельную сделать. И проблема с отводом тепла решается и срок окупаемости снижается. :)
А еще: плиты, бойлеры, утюги, паяльники, горчичники.
А вот с котельной не прокатит. Оборудование котельных служит лет по 15-50, чего не скажешь об IT-технологиях. Да и плотность размещения с рабочей температурой у ASIC низкая. Если только частный дом топить.
Был уже такой стартап.
Sign up to leave a comment.

Articles