Pull to refresh

Компания Snap анонсировала третье поколение своих «умных» солнцезащитных очков Spectacles

Reading time 3 min
Views 4.4K


Разработчик мессенджера Snapchat, компания Snap анонсировала третье поколение своих «умных» солнцезащитных очков Spectacles.

Третья версия очков Spectacles отличается обновленным дизайном и наличием второй, дополнительной HD-камеры для съемки фото и видео с эффектом глубины.

Компанию Snap не покидает энтузиазм касательно создания новых версий «умных» очков, которые могут самостоятельно создавать контент для приложения Snapchat.

Первая версия очков Spectacles была выпущена в 2017 году и принесла компании Snap убытков почти на $40 миллионов, были проданы только 150 000 единиц этого товара, а на сладе еще осталось их в несколько раз больше.

Фото первой версии очков Spectacles:



Учтя свой первый опыт в производстве и продаже такого устройства, в компании Snap «омологировали» компоненты устройства и пересмотрели способы реализации очков.

Вторая версия очков Spectacles была выпущена в 2018 году и была принята покупателями, эта версия очков получилась очень удачной, ведь они имеют:

— встроенную HD-камеру с углом обзора 105 градусов (f/2.2, разрешение фото 1642 x 1642 пикселей, резрешение видео 1216 x 1216 точек);
— влагозащищенный корпус;
— захват видео одним нажатием кнопки;
— беспроводные интерфейсы: Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11 ac, 2,4 / 5 ГГц);
— синхронизацию со Snapchat и сохранение материалов в Memories;
— экспорт видео в круглых, квадратных и 4:3 видеоформатах;
— зарядный футляр в комплекте;
— легкий вес (45,4 грамма) и тонкую оправу;
— модный дизайн.

Краткий обзор очков Spectacles 2 приведен ниже на видео:



Сравнение первой и второй версии очков Spectacles:









В 2019 году в компании Snap при разработке третей версии очков Spectacles пошли на отчаянный шаг — там решили выпустить премиальную версию очков, которая поможет привлечь аудиторию, следящую за модными тенденциями, а также компенсировать часть затрат на производство убыточного продукта.



Ожидается, что «умные» солнцезащитные очки Spectacles 3 компания Snap начнет продавать в сентябре 2019 года по цене $380, что намного дороже, чем вторая версия очков Spectacles 2, выпущенная в 2018 году по цене $150 и до сих пор находящаяся в продаже и не теряющая популярности у пользователей.



Третье поколение Spectacles оснастили двумя HD-камерами – по бокам каждой из линз, которые позволят пользователям создавать фотографии с эффектом глубины (псевдо 3D), а также записывать видеоролики длительностью до одной минуты.

Полученные с помощью очков Spectacles 3 фотографии можно будет обрабатывать с помощью 3D-фильтров приложения Snapchat.

Во время записи видео или фотосъемки очки сигнализируют об этом, подсвечивая встроенными в камеры светодиодами.





Краткое превью очков Spectacles 3 приведено ниже на видео:



Обновленные очки Spectacles 3 имеют металлическую оправу, в отличие от пластика второй версии очков, регулируемые заушники и затемненные линзы с защитой от солнца.

Для предзаказов очки Spectacles 3 доступны в двух цветах: черном и золотом.







Как и в предыдущий версиях очков, в Spectacles 3, чтобы начать запись, нужно нажать на кнопку в верхней части очков.

После синхронизации очков Spectacles 3 с Android- или iOS-устройством снимками можно поделиться с друзьями в Snapchat или отправить на другую платформу, включая YouTube.

Параметры аккумулятора Spectacles 3 не раскрываются. Однако, в компании Snap обещают, что его емкости будет достаточно для записи 70 видеороликов и более чем 200 фотографий.

Для зарядки очков используется идущий в комплекте специальный кейс, который полностью восполняет запас встроенной батареи очков. Для зарядки самого кейса обычным USB-C кабелем уйдет до 75 минут.

Объема встроенной памяти в 4 ГБ должно хватить на хранение до 100 видеороликов (каждый до 60 секунд) или 1200 фотоснимков.

Разработчики также предупредили будущих покупателей, что очки Spectacles 3 и все их аксессуары не имеют защиты от попадания воды, в отличие от второй версии очков Spectacles 2, которая имеет влагозащищенный корпус.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments 9
Comments Comments 9

Other news