Pull to refresh

Comments 47

Дальше будут эмоции. Это блин вообще, что за статья? Она вообще зачем есть? В чем ее цель? Зачем на это было потрачено время? Я думал, что будет интересная история о Дурове, а тут непонятная промо акция за деньги которых большая часть людей, одновременно в одном месте, в глаза не видела…
Удваиваю.
Кликбэйт на Дурова.
А вот если бы у рыб была шерсть, то на ней жили бы блохи, которые бывают следующих видов.
А вот если бы у Дурова была шерсть…
Не ну что так строго то. 150к зелени вполне может заработать программист, каких тут не мало, а быть гражданином мира вполне себе хорошая цель к которой можно стремиться. Не знаю кстати что насчет возможности работать с таким паспортом по всему миру, хотелось бы увидеть пояснение этого вопроса.
Если работа предполагает частые путешествия, то будет, определенно, проще, чем, например, с российским, белорусским или казахским паспортом. С паспортом Сент-Китс можно посещать без виз большую часть стан Южной Америки, Карибского бассейна, Океании и Европы. Полный и актуальный список ищите тут.

Но могут быть задержки на паспортном контроле, так как многие офицеры банально не знают, что за страна такая Сент-Китс и Невис.

Паспорт Сент-Китс не дает безвиза в США, Канаду и Австралию. Как, в общем-то, и российский, белорусский или казахский паспорта. Но, получив двойное гражданство, можно один паспорт отдать в посольство для оформления визы, а второй в это время продолжать использовать для рабочих поездок по миру.
С паспортом Сент-Китс можно посещать без виз большую часть стан Южной Америки, Карибского бассейна


Паспорт РФ как ни странно дает почти такие-же привилегии
Остается только Европа
но покупать безвиз европы за такие деньги… ну такое…
Есть еще один сценарий. Россиянин может путешествовать по нейтральному карибскому паспорту в страну, где существуют русофобские настроения. Например, в Украину или Грузию. Этот же карибский паспорт гипотетический россиянин может использовать для путешествий в «горячие точки», чтобы не стать мишенью для террористов, которые охотятся за гражданами РФ.
русофобские настроения

Например, в Украину или Грузию

для террористов, которые охотятся за гражданами РФ.

Прямо чувствую что вы из чужой методички фразы копируете

вы с таким подходом ничем не лучше зазывал из интернета которые гражданство впаривают за бабло, в тех странах где это не всегда возможно.

Как говорится, бьют не по паспорту… ;)

Для этих целей можно получить два российских загранника, только за гораздо меньшие деньги. Особенно удобно при оформлении визы в США.
UFO just landed and posted this here
  • Хочу советского посла!
  • Вы знаете, можно… Можно, но очень дорого.
    © Анекдот

Теоретически, при очередной смене правил транслитерации, может случиться. Но зачем Вам такое извращение?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Офшорные зоны это государства островного типа с Адмиралтейским/Морским правом, пристанище пиратов =) И все плюшки ухода от налогов и обременений.
Всё просто, воруй у колоний, тащи на остров.

Думаю это сказка о том, что если ты умен и богат, то ты такой вот человек нового вида, покупаешь гражданство какой-нибудь Нагонии, разъезжаешь всюду, от налогов — в офшор.
Да и вообще ты уже не принадлежись какой-то стране, а такой глобальный гражданин.


В мире несоколько стран обладает суверинитетом и это явно не "Сент-Китс и Невис".


Вот если его возьмуться "стричь" серьезные дяди, то защитить его смогла бы суверенная страна.
Бумс, уходишь от налогов?
Бумс, в суд.
Бумс, аннулировать паспорт.
Бумс, запретить выезд.
Бумс, экстрадировать.
...

если ты какую-то каку сделал штатам, то никакая суверенная страна тебя не спасет. экстрадируют все равно :)
Да, прям как Сноудена
А зачем уходить от налогов, может задача отказаться от подданства какого отсталого государства чтобы не попасть под гнёв/прожекты обезумевшего царька.

Тогда принял бы гражданство США, а не отсталого "Сент-Китс и Невис", но попал бы под юрисдикцию США. Тут явно желание свободно перемещаться, ввести себя в "клуб" избранных, которые могут за 250К купить себе эту привилегию.
Но быть может такая независисмость вовсе не надежна, вот в чем мое сообщение.

UFO just landed and posted this here
если деньги есть на eb5 то в чем сложность?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Смысл статьи: «Нам нужны ваши деньги, срочно и много. Никаких гарантий. Но сам Дуров инвестировал же, чего вам еще надо?!!»
Вижу в комментариях параллели «гражданство — оптимизация налогов».
На мой взгляд, это заблуждение. Для того, чтобы стать налоговым резидентом другой страны не обязательно покупать паспорт. И наоборот, покупка паспорта страны не делает тебя налоговым резидентом.
Регистрация стартапа на карибах сомнительное удовольствие, если работать на внешний рынок.
возможность получить гражданство и паспорт Сент-Китс и Невис, внеся всего 150 000 долларов


Бюджетненько.

Ожидал что после Сент Невис будет такое же описание других государств, а статья внезапно кончилась.
Alexandra_Erlanger, будет статья-сравнение?

конечно давайте, в интернетах довольно мало вменяемой информации по этому поводу. Обычно это рекламки 'всё круто, платите нам денег и мы вам ГАРАНТИРУЕМ гражданство США через неделю'
UFO just landed and posted this here
Около года назад, натыкался на youtube на ролик, где человек рассказывал что приобрел паспорт РФ за 100т.р. Правда или нет, валидный паспорт то был или нет — неизвестно, но ролик точно был.
черный рынок конечно существует.
однако 100тыр это почти гарантированно подделка, потому что есть очень много людей которые годами и за большие деньги не могут добиться даже нормального ВНЖ, не то чтобы гражданства
последние годы довольно сильно закрутили гайки в этом направлении.
Именно так.
Раньше в процессе продвижения по линии получения гражданства ты сдавал бумаги, делал себе регистрацию «у друзей», или вообще по объявлению в газете, а вот последние года 3-4 прям сильно усложнилось все. Регистрацию проверяют вот прям по-настоящему, может заявиться участковый с вопросами про гражданина Н. который тут яко-бы фиктивно зарегистрирован, и в таком случае и гражданин Н и хозяева помещения могут оказаться виновными.
Если паспорт нужен быстро, самое дешевое гражданство за инвестиции можно получить в Доминике, Антигуа или Сент-Люсии. Все эти карибские страны предлагают гражданство за дотацию в размере 100 000 USD, также придется оплатить госсборы за проверку благонадежности, рассмотрение заявки и оформление паспорта (различаются в зависимости от страны, но, как правило, добавляют 10-20% процентов к общей стоимости). Плюс нужно оплатить услуги лицензированного иммиграционного агента (подавать заявку на гражданство за инвестиции можно только через такого агента), которые добавляют еще 10-20%.

Если готовы подождать, обратите внимание на Парагвай. Там можно внести на депозит эквивалент 5200 USD в местной валюте, получив ПМЖ, а затем оформить гражданство через 3 года по натурализации. Жить большую часть года в этой стране в период натурализации не обязательно, но желательно. Паспорт дает безвиз в Шенген и другие преимущества.
примерно 15 десятков стран

Интересный способ вывода чисел. Всегда было интересно, почему американцы так любят подобный формат? И немного удивило, что вы его тоже используете.
Где спойлер после второго абзаца «Далее читаем, если Вы распологаете 200к и готовы принять гражданство...»?!
С карибскими паспортами ни один приличный банк вряд ли откроет вам ни личный ни бизнес-счет. Такие дела. И есть еще неудобства. Это не для айтишников, а для миллиардеров, у которых другие задачи.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
я «айтишник» и когда подолгу работаю за пределами Латвии, то использую счет в одном из этих банков. А вам зачем?
UFO just landed and posted this here
Ну, есть и опыт и анализ, потому и написал предупреждение. У меня клиент — шесть лет уже с ним отношения, торгует такими паспортами и открывает счета бизнесам и физлицам в европейских и британских банках. Иммиграционные адвокаты в Англии. И есть еще в Венгрии. Если поинтересуетесь вопросом на профильных форумах, там вам то же самое скажут. Я не иммиграционный адвокат ни разу, но при прочих равных, прибалтийский, румынский или словацкий паспорт гораздо лучше для «айтишника».
Sign up to leave a comment.

Articles