Pull to refresh

Comments 35

UFO just landed and posted this here
Где б только найти живой «Зоркий»… У самого «Киев» и «Зенит ЕТ» лежат мертвым грузом, ибо запчастей нет и, похоже, не будет уже никогда.
Да и потом — на пленке разоришься. Уж лучше цифра — потер все лишнее и аппарат снова готов к бою.
И весят эти монстры немало. Ребенку будет тяжело полкило металла и стекла таскать.
у меня лежит «Зенит Е», мамин, еще работающий, помню как нанём даже чтото фоткал, в помещении не получалось, а вот на улице было нормально, качество по лутше, чем у всяких мыльниц потем временам
Кто бы мог подумать что у зеркалки со встроеннымм экспонометром снимки получались лучше чем у мыльниц))
UFO just landed and posted this here
Это был сарказм. Зенит будет получше и многих современных мыльниц.
Не согласен. Что они будут с ними делать? Пленка, проявка, печать? Зачем? Вероятность того, что им пригодятся эти знания — нулевая или около-нулевая; если же ребенок станет профессиональным фотографом или продвинутым любителем и захочет попробовать пленку — он сам с этим справится.
Не согласен )
В этом возрасте детям еще рановато приобретать профессиональные знания, а вот попытаться в общих чертах разобрать в сложном механическом/оптическом устройстве — очень даже неплохо было бы. Правда, сломают, почти наверняка (
Вот если станет профессиональным фотографом, как раз тогда ему и понадобится пленка. До тех пор, пока информации на пленке больше, чем на сенсоре «цифры», пленочные фотоаппараты будут культом ;-)

Кстати, если ребенок «технарь», получить красивую игрушку ему будет менее приятно, чем мощный настоящий агрегат. Но это уже imho, сам таким себя помню…
На плёнке нет информации, она не цифровая: Р
Плёночные фотоаппараты будут культом всегда потому что плёнка дороже и неудобнее цифры, а потому — «для немногочисленных людей, знающих толк...»
Нет информации?)) Советую пройти несколько курсов по теории информации)) Ну это дело десятое. На оптических носителях (не дисках лазерных, а в голограммах, пленках и пр.) сохраняется в сотни раз больше данных. Единственной проблемой, стоящей перед внедрением их в использование, наверное, является сложность записи и чтения. Я имел в виду именно это, не понимаю, зачем минусовать…

Кстати, кажется, самым лучшим запоминающим методом обещает стать метод чтения спиновых квантовых чисел… Вот только нескоро это у нас появится)

Пленка дороже только потому, что она одноразовая, в то же время многие профессиональные фотографы все еще используют именно её. Не верите — гугл Вам в помощь…
Интересная штука, должна решить проблему отвлечения ребенка от отцовского фотоаппарата наверняка.
Однако за пределами US стоит оно отнюдь не 40 долларов. В Южной Корее — почти $120. За 40 можно было бы киндеру и купить, а так дороговато…
Мда, оригинальная мыльница…
Зачем такое выдумывать?
Лучше фотоаппараты укрепите чем делать такое…
чтобы денег заработать.
Когда прочитал, что «еще больше они любят ломать узнавать, как устроена игрушка», я подумал что эта камера наоборот — разобрная, вроде конструктора, чтобы можно было посмотреть что у нее внутри и легко менять сломавшиеся или разонравившиеся части.
Да, я тоже на это понадеялся.

У меня дочка (4 года) постоянно просит снимать на мой фотоаппарат (Pentax D100). Уже умеет приближать и удалять. Просит настроить баланс белого (думаю, скоро научится сама).

Боюсь, что и правда, если я ей куплю такую игрушку, она быстро прочухает, что у нее аппарат послабее будет. А если он еще и не показывает, как устроен внутри, то вообще не понятно, зачем такая штука.
имхо проще старенькую мыльницу с рук взять, сломает — может быть научится осторожнее к вещам относиться.
«Практика показывает, что еще больше они любят ломать узнавать, как устроена игрушка. Как найти компромисс в этой ситуации?»

Так он разбирается или нет?
Если нет, то в чем особенность этой модели, что её стоит описывать на Храбре? Детских фотоаппаратов от разных производителей полно: в магазинах электроники, детских магазинах, интернете.
А потом эти юные фотографы начинают думать, что они фотографы.
Это более характерно для «фотографов» с дешевыми зеркалками, лет на 20 старше тех, для кого предназначен kidizoom.
Не только на 20 лет старше. Сейчас это популярно в 9-11 классах. Нафотографировать цветов, камней и т.д., выложить вконтакт, начитаться комментариев от подруг («Ух ты как красива, да у тибя талант!!!») и продолжать так еще лет десять.
А в чём проблема? Те у которых есть достаточно терпения и желания в конце концов и правда смогут фотографами стать. А от остальных вреда в принципе нет, главное что им самим нравится.
Выглядит симпотично, но:
1. «Покупать типовую мыльницу» за $40? Имхо, типовая мыльница стоит дешевле. Хотя тут у каждого свое понимание «типовости». Или:
— «Сышь, у тебя это чё такое»?
— «Это _типа_ мыльница, но прорезиненая за 40 бачей :-)»

2. А как она реагирует на воду? Мой ребенок любит узнавать как и что плавает/тонет.
а там написано, что не 2 мегапикселя, а 1,3 — это ж совсем мало(
хотя еще там есть какие-то игрушки для маленьких детишек — какие только не очень понятно (это все равно плюс)
Меня всегда удивляет, почему производители детских аналогов взрослых игрушек делают их «гламурно-мультяшными»?
Как розовую клавиатуру для блондинок. Вспомните мобильники.
И представьте эдакий мультяшный аналог крутого Самсунга, Нокии или любой другой модели. И представьте глаза своего чада :-)
Выпендриваются выпендриваются, чего выпендриваются, прям тут все такие фотографы аж плач, зазвездились, на сколько я знаю так говорят как раз те кто из себя ничего как фотограф и не представляет, думаете все фотографы раз и так стали профессионалами? Конечно нет, они также себя пробывали, получали отзывы, просто счас узнать мнение других стало проще, выложив в тот же контакт, ведь ни кто не знает, вдруг это ещё одна звездочка на небосклоне фотографии, фотографов много но известны лишь единицы, так что я думаю стыдно должно быть в первую очередь тем кто написал тред в сторону этих детей подростков и студентов что они бездарны, он еще цветут, а вот вы воняете

Насчет камеры, цифровушка, да практичнее, но лучше покупать её ребенку лет в 7
Ошибка в параметрах камеры.

При 16Мб памяти и 2Mpix матрицы, камера может хранить не 200 снимков, а в лучшем случае 20. В прайсах та же ошибка — где-то указывают 200, где-то 120.

У меня старая цифромыльница с подобными параметрами — 20 снимков в «пониженном» качестве, 12 снимков в максимальном. Ну и видео в разрешении 320x240 как раз 5 мин влазиет.

Так что, нолик приписан явно лишний :)
Мои крошки с удовольствием крутят вертят Nikon D50, и отлично им щелкают. Не думаю что им подойдет нечто напоминающее фотоаппарат. Усвоил это на примере когда пытался им впаривать игрушечные всякие мобильники )) — был послан вместе с мобильниками. Папа дай нормальный телефон! ))))
UFO just landed and posted this here
а мне не нравится слово «малолетний». звучит как-то криминально-педофильно.
с повышенной киндерустойчивостью

Ха! Для китайских детей оно может и подойдет, а русские все что не смогут сломать — потеряют.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings