Pull to refresh

Comments 77

На втором снизу скрине гауссовка? оО
UFO just landed and posted this here
Она-от конечно поххожа, но чего вечно все думают что гаусоки стреляют непо электричеством? Металлом, плазмой на краяняк, короче чем-то проводящим
Ну так ускорение то за счет эл. тока появляется.
ускорение появляется за счет силы Лоренца, в реальных прототипах Гаусса снарядом является простая болванка, ее энергии хватает чтоб прошивать броню крейсера.
Да, кстати, впечатляющая штука.
Самое смешное, что задумана эта винтовка для того, чтобы стрелять беззвучно, а грохоту от нее обычно в играх немеряно.
я так подозреваю, грохот можт быть от преодоления предметом стрельбы скорости звука
Он и есть. Все энтузиасты пишут, что в качестве стелс оружий гаусовка и рейлган слабо подходят — звук. А у рейлгана ещё и сноп раскалённой плазмы позади снаряда.)
В том и суть, что для полной беззвучности снаряд не должен преодолевать звуковой барьер. А огнестрельное оружие в результате сжигания пороха и т.п. в любом случае создаст хлопок газами. И винтовка Гаусса призвана разгонять снаряды до скорости, близкой к звуковой, без использования этих шумных хлопающих газов.
хм, а я всегда наивно полагал, что гасс предназначен наоборот для разгона снарядов до скоростей, недоступных огнестральному оружию.
так это для интереса. ведь когда саб отдает это лучше, чем ничего не слышать.
Ага, а «звезды при взрыве не бабахают» (с) :)
В реальных видео она тоже грохает, посмотрите на Youtube. Звуковой барьер наверное.

А уж какой звук при попадании болванки в мишень…
Хорошо разогнанная болванка по пути сшибает электроны с орбит, оставляя за собой ионизированный след.
А вот что при попадании из-за гидроудара цель разрывает в клочья почему то забывают :(
Может и рельстрон.

Хотя в обоих случаях никаких исходящих от него лучей света быть не должно.
Вполне может быть Импульсная винтовка в F2 такую можно было получить после того как открывался доступ в «логово» Братства стали в Сан-Франциско.
Мда время течёт всё меняется…

поменялся фаллаут… да и я уже не тот… купить купил… а времени посмотреть даже нету… а раньше сколько приятных вечеров он подарил… эх… приходиться ограничиваться как раз просмотром картинок…
в точку! у меня так же было. раньше играл и любил эту игру. это как интересная книга. а теперь — просто нет времени. и мне до сих пор дико смотреть на видео или сккриншоты из третьей части, мне хочется закричать — «Нет! Всё было совсем не так!».
На самом деле времени не много надо, был очень огорчён когда на второй вчер путешествия по пустоши увидел финальныет титры.
Это если по мейн-квесту идти. Если не идти, то можно недели две ходить не отрываясь.
Постепенно обрастет аддонами и станет отличной игрой.
Пока что время прохождения смешное по сравнению с предыдущими fallout (
ну это не то, имхо. душа нужна в игре, а не аддоны и патчи. вспомните 2 и 1 части.
согласен. пошли по пути обливиона
но все же игра сохранила свои хитросплетения, пусть не так мощно
как говорится, копия — она всегда копия. пусть и является продолжением шедевра

вот fallout2 определенно был достойным продолжением: тот же fallout1, но уже доработан и продуман.
слюнки потекли, а играть нет во что…

ps. был дико рад, что vista позволила поиграть во второй на ноуте. не ожидал
Это всё веяния гугл… выпускать бету… и наращивать лэбс )
к чему это? В видео, игрок проходит фол2 уже далеко не в первый раз и он знает что нужно делать и куда идти. Так же очень напрягает момент, где нужно раздобыть фоб зайдя в Наварро. В ролике этого не видно. Возможно версия игры — одна из первых с глюком.

В 3м же фоле быстро пройти игру с первого раза — как раз плюнуть… :(
Интересует такой вопрос. Прийдется ли платить за аддоны? Я второй раз уже этого кота не куплю.
думаю придётся, т.к… короче придётся.
Ну тогда я лучше еще на месяц WoW проплачу ибо играть в макспейн, с притензией на РПГ и с оружием из фаллаута, желания больше нет, тем более за деньги.
вы прошли 3 часть (я нет)? вам понравилось? — тогда будет соблазн купить и аддон(ы), мне кажется на это расчитвыает разработчик и издатель, или кто там у них главный.
По моему мало людей кто клюнет еще раз. Покупали поклонники РПГ фаллаут, а понравилась она любителям кваки(причём 3д экшн довольно посредственный и лёгкий). Ругать творение беседки я могу вечно, так что не буду разводить флейм.
мне кажется, большая часть аудитории которая купила игру — новая волна, которые знают только что что fallout 2 это круто, и всё.
и мне кажется, что если они выпустят хоть 3 аддона — народ купит.
Да про новую волну вы наверно правы. Ну чтож счастья им, но без меня ;-) я поиграю в другие РПГ.
Было 2 конторки которые делали хорошие РПГ, билазрды и интерплей, жаль что интерплей сейчас в дауне, пока у билизардов поиграю.
играю мало теперь, но Diablo III обязательно приобрету.
а в WarCraft III по Battle.net и по сей день иногда играю :)
две конторы которые делали РПГ это:
Black Isle Studio
и Interplay

Blizzard за все время существования не сделала ни одной РПГ игры.
hack'n'slash != RPG
Так и знал, будут те кто скажут что диабла не РПГ, но скажите в какую РПГ Вы играли в последний раз? По мне так это был Арканум, остальные же «РПГ» выпущенные за последние 4 года приближаются к уровню диабло, но не достигли даже уровня этой аркады. При всё богатсве выбора другой альтернативы нет, приходится играть у близов.
Ф1, Ф2, Балдура, Невервинтер, Плейнскейп Тормент, да, Арканум. Сюда же Златогорье. Еще, несмотря ни на что, отношу к хорошим РПГ КОТОР и его продолжение.
Wizardry 8 вышла после Arcanun, насколько помню. Шедевр.
Gothic — приличная экшн-рпг.
Ведьмак — отличная вещь. Позиционируется как экшн-рпг, но в плане рпгшности уделывает ту же «рпг года Mass Effect», которая по сути примитивный консольный аркадный экшн, выезжающий на ностальгии по СтарТрэку. Собственно к тому же жанру (консольный, аркадный, на ностальгии) относится Fallout 3.
Ещё помню убогое «Златогорье 2».
И это всё за 6-7 лет.
Ведьмак — полностью согласен, атмосфера и квесты — на высшем уровне.
Еще могу посоветовать Vampire: The Masquerade – Bloodlines, все от той же Тройки — отличная РПГ, шикарные диалоги и персонажи. Одни близняшки в первом городе чего стоят))
Ну как бы именно как рпг она не воспринимается, скорее ближе к Deus Ex, но да, проект достойный. Характеры хорошие. И модели персонажей сделаны стильно и аккуратно — почему-то для многих современных игроделов это непостижимая совершенно штука, несмотря на количество полигонов-шейдеров-бампов и прочая.
Согласен. Честно говоря, не понимаю, зачем в РПГ встраивают столько экшена. Все-таки РПГ это, скорее, книга, в которой ты сам выбираешь, как и что будет. А книги следует читать вдумчиво.
ни в коем случае не умаляю величия Дяблы. близзард создает гениальные игры.
но все таки не стоит называть красным то что зеленое.

на мой взгляд из более менее новых всего было создано пару хороших РПГ:
Planescape, Baldur's Gate, Fallout, Neverwinter.
Пожалуй все… Арканум меня как-то не зацепил, раза 3-4 пытался играть.

серия KotOR просто офигенная, потому что я жутко прусь от SW, хотя РПГ назвать ее можно с натяжкой.
UFO just landed and posted this here
Дааа у нас как всегда будет весело со СтарФорсом в исполнении…
Глядишь, увидим Старкрафт со старфорсом :)
я всё таки надеюсь — что не увидим…
Сразу всем, кто говорит, что третий фоллаут короткий (а таких тут не один человек):

если не ошибаюсь, где-то видео было, что второй фоллаут можно за 28 минут пройти.
С третьим примерно то же самое, можно за два вечера добежать, а можно облазить все окрестности и получить кучу перков (за квесты) прежде чем к бате наведаться.
второй кол омжно было пройти за 28 минут из-за бага, при этом никакого удовольствия от игры ты не получил бы. А в F3 пара-тройка вечеров — нормальное время прохождения всей игры.
ну там дело совершенно в другом… мы попадаем в мир где сами непонимаем что к чему… куда овобще идти, и что делать…

тут же постоянный указатель куда надо идти, кого убить, и с кем пговорить. я бы предложил возможность для хардкорщиков вырубать этот компас… тогда бы и за неделю его не прошли))))

во вторых… полгодща назад скачал первый фалаут… прошел его за вечер + день… тоже не дали играть после окончания игры… )

а третий фалайт я прошел так… в среду устаовил… весь вечер среды, четверга, (в пятницу тока ночью играл) + субота (день — ноч ) и воскресенье, и тольк после этого прошел игру, хотя еще осталось куча сайд квестов… и муравьев не попереубивал, да и куча еще остальных убежищь неразведанных. подожду патч(мод) позволяющий играть после окончания главной компании, попробую пройти все остальное ( правда щас от гта оторваться не получается)))))…
у меня фаллаут 3 выставил разрешение 1320х1080 для монитора 1440х900 (а я что–то это вовремя не заметил) и поэтому у меня не было указателя пути. посему в попытках найти это гребаное радио я провел три выходных в поисках нужного выхода из метро. ну и потом было уже просто обидно не найти все локации на карте. так что неделя геймплея вполне себе.
я и с указателем пол ночи не мог туда попасть))))0
первый и второй фал — можно было пройти быстро — только уже поиграв вних
3тий же (поделка — хотя еще особо и не играл — времени нет, пылиться на полке) — проходится быстро с 1вого раза.(2вое знакомых — прошли меньше чем за 2ва дня)
все сказаное — имхо.
Как-то не серьезно смотрится паладин БС в силовой броне и с какой-то винтовочкой…
это не факт что паладин братства, у братства нет флагов USA на спине. думаю это правительственные солдаты в прототипе брони.
Да не суть. Я про габариты. Несерьезно смотрится винтовка.
Мде… Судя по скринам там не атомна война была, а какое-то нашествие кроликов-гениев -> Жизнь бьет ключом. Куча навороченной техники. Стройка… инженеры… Где фоллаут то? Где постапокалипсис? Где мэд макс? Шняга. Пойду второй поставлю :)
Идея в том, что это война за Анкоридж между американцами и китайцами, до ядерной войны ещё.
Очень не хватает пошаговых боев, нормального вида сверху, умных квестов и замечательного юмора второго фоллаута. Осталось загадкой, почему нельзя рассматривать предметы в рюкзаке. Ну и напоследок — где Хайвеймен? Ну, или на крайний случай мотоцикл.
с утречка потыкался по GECK, наткнулся на тычку с названием с корнем Horse: )
точно ведь. Я только сейчас понял что было классного во втором фаллауте. Я реально и догадываться не мог чем он закончится) Куда идти и быть ли хорошим или плохим. Помню как с радостью нашёл первый похожий на нормальный город город. Потом ещё узнал, что у них есть Гекк! Маялся с этим пропуском и думал уже что прошёл игру, а оказалось, что играть то мне ещё пол года пришлось) т.к. то что мне нужно совсем не там и даже не там, где должно было быть))

вот это я понимаю)

но боюсь признаться, сейчас я хочу играть в ДУМ. причём не искать никаких ключей, дверей, фигней. Тупо бежать и наслаждаться картинкой. Видимо старый я стал)

сейчас бы второй фол я бы не осилил! 100%
«Фоллаут уже не торт!» (с) Думаю, очарования предыдущих версий нам просто не заполучить, потому что они были первыми, а сейчас мы зажрались. То на м не нравится, это тормозит, а здесь графика говно.
просто люди уже не те… (с)
… солнце было ярче, трава зеленее (и вставляла сильнее) xD ©
как то у них с загружаемыми аддонами плохо
Все обратили внимание? В аддоне ГОЛУБОЕ НЕБО С ОБЛАКАМИ.
О, я ступил, это ж до апокалипсиса.
там гамма голубая. если нормализовать цвета — получится серый.
Фаллаут второй проходился толи за 11 то ли за 13 минут. Найду видео выложу ссылку.
А ходить вперёд и вбок будет без левитации с бегом по воздуху?
А ложиться научится ГГ как в Tactics любой смертный?
Может уже есть такие аддоны…

И патчи от разработчика не подходят в к версии от 1C.
Идеализм в гексагональной двухмерности достигался всё же проще
(Извините, нужно было выплакаться после удаления глючной пиратки,
которая пошла на GF6600 неподдерживаемой по заявленному списку)
Нифига себе графика!!! вот это да! Надо срочно брать icore7 и мощную видеокарту!
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings