Pull to refresh

Петиция: Автоматическая отчётность и уплата налогов на доходы ФЛП (Украина)

Reading time1 min
Views2.6K
Уважаемые Хабровчане,

Просьба подписать всех небезучастных петицию к Президенту Украины об автоматической отчётности и уплате налогов ФЛП:
petition.president.gov.ua/petition/73520

Текст петиции (перевод) под катом.

Возложить уплату налогов на доходы ФЛП в безналичной форме, а также соответствующую отчётность на банки. Отменить книгу учёта доходов

Для упрощения ведения предпринимательской деятельности, а также облегчения отчётности, минимизации возможных ошибок, достижения лучшей прозрачности, своевременности и стабильности уплаты налогов и т.п. предлагаю освободить ФЛП от учёта доходов от предпринимательской деятельности и уплаты соответствующих налогов лично (или с помощью бухгалтерии), а возложить эти обязанности на более уместные агенты, а именно: на банки, обслуживающие их счета, для чего ПРЕДЛАГАЮ:

— Поручить банкам автоматически списывать часть средств из доходов ФЛП, поступивших в безналичной форме, необходимую и достаточную для уплаты всех необходимых налогов, связанных с ведением предпринимательской деятельности, таких как ЕСН, единый налог и др., и автоматически перечислять эти средства на соответствующие казначейские счета.

— Поручить банкам подавать отчётность об уплаченных налогах ФЛП в налоговую службу и другие необходимые органы (вместо предпринимателей).

— Отменить ведение книги учёта доходов ФЛП при условии, что все доходы предпринимателя поступают исключительно в безналичной форме.

Приблизим будущее уже сегодня!
Tags:
Hubs:
+4
Comments46

Articles