Pull to refresh

Служба поддержки Лаборатории Касперского

Reading time 2 min
Views 494
Несколько лет пользуюсь продуктами Лаборатории Касперского и на днях возникла проблема с интерфейсом — он съехал по непонятным причинам. Сама программа (KIS 2009) работает, но вот управлять ей очень проблематично, т.к. приходится наугад кликать по меню, т.к. всё исказилось и при нажимании по кнопки одного раздела происходит переход в другой или вообще ничего не происходит.

KIS 2009

Установлена самая последняя версия и ежедневные обновления. Долго пыталась сама решить проблему, но безрезультатно. Решила обратиться в тех.поддержку компании. Дозвониться до них не получилось, почти 2 часа ожидания на линии ушли в пустую. Обратилась в support.kaspersky.ru с подробным описанием проблемы. Сделала скрин, заполнила все формы, скачала и запустила их программу для тотального сбора информации о компьютере и системе. Программа составила отчёт в размере 1 Мбайта, который я также приложила к обращению. В общем, собрала максимальное количество информации чтобы специалисты могли выявить причину проблемы. При отправке было указано время ответа — 24 часа.

Дальше — жду. Прошло более 2-х суток (рабочих дней), а ответа нет. У сообщения висит статус, что ожидается ответ от локального офиса. Решила уточнить, о времени ответа и о том, занимается ли кто-то моим вопросом, и получила ответ:

«Пожалуйста, не создавайте новых запросов! Просто отвечайте на наши письма. Это позволит нам быстрее и качественнее отвечать Вам. „

Писем и ответом никаких не получала от них. Жду ещё. Через ещё сутки получаю наконец ответ по своей проблеме. Оказывается нужно переустановить KIS. Данный ответ меня удивил — трое суток ожидания ответа, чтобы получить такой ответ? Хорошо, переустановила (восстановила), перезагрузила — результату ноль. “Хорошая» помощь.

Стала «ковыраться» дальше и всё же смогла найти причину и устранить проблему. Оказалось, что интерфейс слетает при переходе в программу из Диспетчера задач Windows, если разместить программу на переднем плане. После некоторых манипуляций удалось вернуть прежний интерфейс. Проблема с сильным искажением интерфейса осталась, но теперь я знаю, что не нужно делать, чтобы эта проблема не появилась, а именно не нужно переходить в каспер из Диспетчера задач :-)

Поразила «скорость» и качество ответа службы поддержки компании, чего я не ожидала. Хорошо, что не попросили сменить компьютер, переустановить систему и не использовать каспер :-)
Tags:
Hubs:
+14
Comments 9
Comments Comments 9

Articles