Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Вышли обновления ML.NET и Model Builder: что нового

Reading time2 min
Views3K
Original author: Microsoft
Мы рады сообщить о выходе обновлений Model Builder и ML.NET. ML.NET — это кроссплатформенная среда машинного обучения с открытым исходным кодом (Windows, Linux, macOS) для разработчиков .NET.

ML.NET предлагает Model Builder (простой инструмент пользовательского интерфейса) и интерфейс командной строки, созданные для того, чтобы упростить создание пользовательских моделей ML с использованием AutoML.

Используя ML.NET, разработчики могут задействовать свои существующие инструменты и наборы навыков для разработки и внедрения ИИ в приложения, создавая пользовательские модели машинного обучения для распространенных сценариев, таких как анализ тональности текста, рекомендации, классификация изображений и многое другое!



Далее главные новинки:

Обновления Model Builder


В этом выпуске Model Builder добавлена поддержка нового сценария и устранены многие проблемы, о которых сообщили пользователи.



Разработка возможностей: В предыдущих версиях Model Builder после выбора набора данных из файла или с SQL Server у вас была возможность тольтко выбрать столбец для прогнозирования (Label). Любые другие столбцы в наборе данных были автоматически использованы для прогнозирования (Features). Любые столбцы, которые вы не хотели включать, приходилось изменять в самом наборе данных вне Model Builder, а затем загружать измененный набор данных.



В предыдущих версиях Model Builder было много шагов, которые вы должны были предпринять после генерации кода и модели Model Builder, чтобы использовать обученную модель в своем приложении, включая добавление ссылки на созданный проект библиотеки, установление для свойства «Copy to Output» значение «Copy If Newer» и добавление пакета Microsoft.ML NuGet в свое приложение.

Все это было упрощено и автоматизировано, поэтому теперь все, что вам нужно сделать, это скопировать + вставить код из Next Steps в Model Builder, а затем вы можете запустить свое приложение.

Обновления ML.NET


Это краткое описание фич и улучшений, добавленных в ML.NET за последние несколько месяцев.




Обновление документации


Мы усердно работали над тем, чтобы добавить больше документации и учебных пособий, руководств и многого другого для Model Builder, CLI и ML.NET Framework. Мы также упростили оглавление для документов ML.NET, чтобы вы могли легко находить нужные данные.



Новые модули обучения для ML.NET


Чтобы помочь пользователям освоить основы машинного обучения и ML.NET, мы создали набор обучающих видео. Можете посмотреть их здесь.



Широкий выбор примеров для изучения


Мы добавили много сценариев для различных случаев использования с машинным обучением. Вы можете изучить и настроить эти образцы для вашего сценария. Вы можете найти больше образцов в репозитории ML.NET Samples на GitHub.



Попробуйте ML.NET и Model Builder сегодня!


Tags:
Hubs:
+5
Comments1

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США