Pull to refresh

Comments 11

Отличная статья!
На самом деле как всегда все гениальное - просто.
Все исходные данные в интернете давно на виду и в свободном доступе.
Более сложный вопрос - их интерпретация, т.е. адекватный алгоритм мапирования потребительских интересов относительно имеющихся в наличии товарно/услуговых тематик.
Думаю, что скоро и в Рунете появятся такие сервисы, тем более, что начало нами уже положено, хотя и в рекламе.
Как только появятся системы, отвечающие на вопрос "чего бы еще купить?", появится и возможность заплатить за чуточку скорректированный ответ на этот вопрос :)
Проплата результатов будем компрометировать всю систему - потребитель не будет верить рекламе. По крайней мере, не намного больше, чем обычной.

А если всё будет честно, то мне будет приятно видеть рекламу вещей, которые действительно могут меня заинтересовать, вместо всякого трэша как сейчас.
Так а ведь реклама практически всегда проплачена?..

Речь-то идет не о рекламе. Речь о том, что реклама пролезет везде. Это хорошо, но плохо :)
Она и так везде пролезет:)

Дело в том, что я (надеюсь) буду избавлен от рекламы женских тампонов и тротуарной плитки.
Зато газонокосилку или монитор для компьютера Вы купите на основании аккуратно написанных проплаченных "рекомендаций лучших собаководов" :(
Монитор ДА, а газонокосилка - это лишнее:) Другими словами, если мне будут показывать рекламу газонокосилок, то для меня это будет ровно тот же уровень, что обычная реклама, не больше. Я на неё даже не смотрю.
Порекомендуйте плиз какую-нибудь систему рекомендаций?
Ну например количество отметивших ресурс в del.icio.us - не думаю, что там так уж накручивают этот показатель. Для меня эта цифра выглядит адекватной :) Если там все верно, то это реальная рекомендация, т.к. пользователи отмечают для себя.

А если для других - то я такой не знаю.
«Теперь он будет получать коммерческие предложения, от которых не сможет отказаться.» ага, точно, не сможет… Раз или два, а потом запросто откажется, как только задумается о том что на самом деле происходит :-)

Такие системы хороши когда они on demand, как только рекоммендации будут сами «рекомендоваться» толку от них поубавится :-)

Ну да ладно, скоро эти маркетологи и мозги начнут сканировать (хорошо бы сначала свои)
Sign up to leave a comment.

Articles