Pull to refresh

Comments 32

что такое «социально-активный пользователь»? первый раз такое определение слышу
Пардон, возможно, неудачно выразился. Имелось в виду — пользователь, который не просто тихо читает, но и принимает участие в жизни ресурса.
Про «военов упячки» слышали? Вот вам пример :)
Не совсем понял о чем вы :-)
Вы не слышали про эту группу социально-активных пользователей? :)
Ну я слышал про кащенитов и даже видел их в боевом построении — но это было очень давно :) по-моему, кащениты выродились и остались одни stand-alone тролли!
UFO just landed and posted this here
Джента это что-то невообразимое :-) однажды я из чистого принципа попробовал поставить Дженту в виртуалке. Сдался на четвертом часу, после длительного чтения логов ошибок emerge'а.
Невообразимо-хорошее :-), говорю как человек, пользовавшийся 2 года только Мандрейком, а потом сразу перешедший на Дженту.
ps
Просто в условиях дорогого инета однажды стало проще купить новый свежий дистр, чем поддерживать старый, а раз нужен новый дистр, то можно и оглядеться по сторонам в поисках интересных вариантов.
Да ну фиг знает. По мне чем проще тем лучше — сижу на Убунте, и горя не знаю. Дома Мак, на работе Линукс и винда на второй машине — к сожалению, Аутлука на Линуксе нет и не ожидается ;-)
В данном случае я бы сказал что опыт решает. Я вот тоже подумаю на фрю перейти :)
Ну что, винда, убунта… ожидаемо, надо сказать. Пользователю нравятся windows-подобные системы :)
Конечно, ведь в них можно работать, а не только бороться с проблемами.
во всяких там убунтах проблем побольше будет, чем в «нормальных линуксах», просто проявляются они не сразу =)
Ну, я пробовал опенсусе. Не выдержал — снес через неделю. Другое тоже пробовал, снес сразу после установки. Сейчас ХР стоит — не жалуюсь.
… как и принято в windows-подобных системах.
О каких проблемах идет речь? :)

Оффтопиком: Видел в своей жизни замечательную историю. Администратор 5+ лет опыта работы с юних-ситемами 2 года плевался на то, что фря не может быть десктоп системой, бо недружелюбна к пользователю. В итоге установил ее на домашнем ноуте. Эти два года он настраивал ее во всевозможных комбинациях на серверах.

Мораль: Опыт решает. Привычка тоже.
UFO just landed and posted this here
Флеш под мозиллой работает? А виста, кстати, у меня есть настоящая и нетормозящая ни разу.
UFO just landed and posted this here
Вы пробовали или только читали? Я тоже видел эти надписи про линукс-обертки. У меня, например, так заработал только 7й флеш, который давно устарел. 9-ка просто вешает браузер намертво. Единственное, чего не пробовал, так это и мозиллу ставить линуксовую. Но это уже из области извращений. Вобщем, как сервер фря хороша, а как десктоп для простого человека — ужасна. Хотя, для девелопера иногда может и прокатить.
UFO just landed and posted this here
Восьмой не нашел, но есть сомнения, что детские игры она не потянет. Все девятку хотят.
Да, насчет висты — я ее покупал сам, под самосбор. И ни разу не пожалел об этом.
UFO just landed and posted this here
Вы много видели самосборных ноутов? На десктопе у меня виста. Ноут мой слишком старенький для таких вещей — только 2К или ХР.
UFO just landed and posted this here
Проблем там целый букет. Неработающий родной вайфай и установка madwifi с бубном, постоянно теряющий связь NetworkManager, стартовые скрипты, которые не могут сами поднять сетевой интерфейс, обновлялка, устанавливающая что-то новое раз в пять минут, настройщик вида десктопа, жрущий 100% процессора после закрытия. Заметьте, большинство этих проблем широко освещены в сети, но нормального решения к ним пока нет. Закончилось все, когда система стала просто зависать примерно раз в день. То есть, мышь по экрану ездила, но ни кнопки, ни клавиатура (включая SysRq) не действовали. Суся была снесена, теперь там ХР работает как часы.

Фрю, кстати, я сам очень уважаю как серверную ОС и, наверное, даже поставил бы ее на тот комп как десктопную. Но, во-первых, проблемы с вайфаем там еще хуже, а во-вторых, не работает флеш плагин под мозиллу, который нужен ребенку для игр и мультиков. Так что пока серьезных альтернатив винде я не вижу — в ней количество проблем минимально. Особенно если не пытаться ее «оптимизировать».
Проблем с Wi-Fi под FreeBSD не так много, как в Linux. Уж если оборудование опозналось, то будет работать как часы. То же самое касается Bluetooth и IrDA.
Тот же atheros у меня (и не только у меня) просто вешал систему. Хотя опознавался.
Мне лично очень нравится, что среди линуксоподобных систем появилась или появляется одна, наиболее распространенная.
Таким образом она, вроде как и альтернатива, и построена на другой платформе. Да и используя особенности наиболее распространенной, легче определяться и писать удобный софт для пользователей.
Пока есть стандарт POSIX, люди будут стремиться писать совместимые программы.
Как только его поглотит GNU, настанет «разброд и шатание».
Sign up to leave a comment.

Articles