Pull to refresh

Comments 10

Скажите, как Вы можете быть уверены в том, что когда система предупредит машиниста об опасности столкновения, машинист примет правильное решение и не совершит наезд/столкновение ?!
Человеческий фактор всегда присутствует. Мы пока что реализуем контроль 7 и 8 уровня:

Уровень 7 — Осведомленность оператора
Уровень 8 — Консультативный контроль

Вмешательство не всегда оправдано и не всегда возможно. Например зимой запрещено останавливать технику на уклонах, так как возможно её сползание.
Получается, остановить технику и предотвратить столкновение избежав тем самым и жертв и ущерба, с помощью Вашей системы возможно ?!
Да возможно, если в этом есть необходимость.
Хотелось бы узнать в следующей статье больше технических подробностей о вашем решение
Да я так и планировал, просто нужно как то погрузиться в тему. Поэтому решил начать с требований, чтобы потом при рассказе о технической реализации ссылаться на требования и сценарии.
На КДПВ — чуть «канистру» не раздавил. А если серьёзно- на сколько помню у белазов принцип рабботы такой же как у тепловозов: Жгем солярку дизелем- вырабатываем электроэнергию- электроэнергией питаем электромоторы- едем. Когда-то слышал о том как старый паровоз приспособили как передвижную котельную отопления жилых домов. Интересно много ли передвижных ТЭЦ (ведь по сути это так и есть) сделано из тепловозов или белазов?
Не думаю что это оправдано. Так как стоимость Белаза выше, чем стоимость котельной.
Расскажите пожалуйста какие технологии, кроме Nanoloc и UWB, рассматривались и почему они были отброшены? Выбор не велик?

И еще один вопрос, если позволите. Это дорогая технология? Только горняки могут себе позволить? Потенциально ведь опасные объекты это и стройки и цеха и даже уличное движение.
Рассматривали технологии на магнитных полях и ультразвуке, но либо нет необходимой точности, либо очень дорого в конечной реализации, либо не применимо в сложных условиях. Есть ряд технологий, которые будут включены в следующие версии продукта, но пока что о них не могу говорить.

Основная цель была горняки. Также можно применять для складов. Так как уже прошел ряд итераций развития на текущий момент технология не такая дорогая, как 2-3 года назад. Но в основном применима для крупного и среднего бизнеса.

В уличном движении не применима, так как нужно оснащать все транспортные средства такой технологией и это дорого. Тут я вижу развитие в лидарах, видеонаблюдении и тех технологиях, которые использует Tesla.
Sign up to leave a comment.

Articles