Pull to refresh
313.56
Skyeng
Крутейшая edtech-команда страны. Удаленная работа

Открытый список PHP-событий, спикеров и организаторов на GitHub

Reading time2 min
Views4.8K


Думаем, вы заметили, что Skyeng активно участвует в жизни PHP-сообщества России. Но даже с нашими возможностями и ресурсами организовать или принять участие в мероприятии не в Москве или Питере бывает затруднительно. Еще сложнее приходится тем, кому есть чем поделиться с сообществом, но он просто не знает о существовании PHP-тусовки в своем городе или регионе.

Так что мы решили сделать полезную вещь: календарь мероприятий, связанных с PHP, а к нему приложить перечень площадок, заинтересованных компаний и спикеров в виде открытого репозитория на GitHub. Зачем нам это? Мы твердо знаем, что IT-жизнь есть и за пределами МКАД и КАД — в регионах — так что решили поделиться этой информацией со всеми желающими!

Наш публичный проект для PHP-сообщества можно, условно, разделить на две части: сам календарь грядущих мероприятий и список потенциальных организаторов, спикеров и просто сочувствующих компаний.

В календаре уже отмечены шесть мероприятий, пять из которых пройдут до конца года в регионах и одно — в Питере.



Откуда мы все это знаем? Ну, как минимум в одном ближайшем событии из календаря наши разработчики будут участвовать это PHP-митап в Ульяновске, о котором мы писали раньше. Но это к слову, а вообще наши девелоперы трудятся удаленно и живут по всей России, так что с получением части информации проблем нет, оставалось ее только систематизировать. Намного сложнее в ситуациях, когда сами разработчики не в курсе мероприятий в своих собственных городах, так что еще был создан и список, о котором расскажем ниже.

Список мы составляли по следующим критериям:

  • город;
  • готовы поддерживать митапы от компаний;
  • готовы выступать;
  • независимые организаторы и сообщества.

Например, вот что мы знаем про Ростов-на-Дону:



Попасть в этот список или календарь очень легко, ведь мы не просто так выбрали GitHub :). Все организовано через коммиты, а как именно их оформлять можно почитать в CONTRIBUTING.md.



Коммиты в этой истории крайне важны, так как мы уверены, что с помощью других участников сообщества сможем собрать в разы больше информации. В идеале, мы хотим собрать данные по всем крупным городам России (а может и СНГ).

Календарь событий PHP — эксперимент. Если он удастся, то, вполне возможно, мы повторим его и для других языков или технологий.

Всем спасибо за внимание и встретимся на митапах! Кстати, ближайший, из Ульяновска, можно будет посмотреть в прямом эфире.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments19

Articles

Information

Website
www.skyeng.team
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Alisa Kruglova