Pull to refresh

Comments 2

Очень жаль, коллеги, что у вас не нашлось времени ответить на вопрос к первой публикации (ниже я его продублирую). Видимо, все силы уходят на такой вот, как эта статья, некачественный PR и продвижение своего собственного решения…

«Не очень похоже на «независимый обзор». Скорее, наоборот. Критерии выбора крайне спорные.

Уточните, почему в списке критериев ничего нет про контроль SLA? Сервисный бизнес в этом не нуждается?
Что делать с учетом разовых работ по прайсу? Сервисный бизнес работает по 2 основным моделям: абонентское обслуживание + разовые работы за рамками «абонентки». Большинство компаний на основании разовых работ премирует сотрудников.
Как быть с выставлением счетов или выписыванием актов/нарядов и т.д.?
Полноценные карточки или паспорта оборудования?
Наличие API?

Что с ценами и быстродействием?

У Hubex, например, «Автоматическое распределение заявок по исполнителям», «Автоматический расчет планового времени выполнения работ / срока реакции по заявке», «доступ к API» начинается с 49 990 рублей/мес и почти всех «конкурентов» это все входит во все тарифы. А впрочем к чему эти детали?»
Ответим на ту часть вашего комментария, которая относится к нам.
В нашем случае вопрос контроля SLA не очень сложный — система должна автоматически определять крайний срок исполнения заявки в зависимости от ее типа.
Разовые работы учитываются заявками разных типов (аварийная, монтаж и т.д.). Система премирования наших сотрудников не привязана к количеству выполненных разовых работ.
Счета/акты заказчикам мы выставляем в 1С.
Карточки оборудования заполняем при приемке на обслуживание, там все необходимые для обслуживания реквизиты.
По API планируем настроить интеграцию с 1С.
Sign up to leave a comment.

Articles