Pull to refresh

«Сайты от спонсоров»

Reading time1 min
Views706
Прочитал я вот этот топик, сходил по ссылке… И появилась у меня мысль. Решил я ее вынести на обсуждение.

В принципе, есть немало служб, которые не имеют представительства в интернете в силу разных причин (хотя основная понятна и так). Но тем не менее, я бы лично, не отказался получать от них свежую информацию. К ним можно отнести райотделы милиции, пожарные части, станции скорой помощи, ЖЭКи, и т.д. и т.п. Денег у них на это не было и не будет еще долго. Но при наличии небольшого количества доброй воли и желания сделать добро, это можно легко решить.

Вот собственно и проблема которую в принципе хотелось бы обсудить.
1. Актуальна ли для вас подобного рода информация (новости о проишествиях, советы от разных служб и т.п.)? Или это я вообще бесполезную тему поднимаю?
2. Надо ли это этим самым службам? Или у них и так забот выше крыши?
3. Не надеясь на государство, реально ли оргинизовать акцию помощи. Ведь в принципе, это не сложно — маленький хостинг, бесплатная ЦМС, внятный шаблон. На пол-дня работы, но зато — рекламный повдо и плюс в карму в глобальном смысле.
4. Или проще организовать один общий сайт на котором подобные службы могли бы заводить себе страницы?

В общем, такая мысль. Мне она кажется интересной (были же новости про Питерские отделения милиции которые завели странички ВКонтакте). Но я могу и ошибаться, и оно никому ни надо с обоеих сторон. В общем я не знаю с какой стороны к этому подойти.

Спасибо за ваше внимание, потраченое на чтение этого поста и написание коментария :-)

UPD: Так как проект вызвал интерес, все желающие поучаствовать приглашаются в группу groups.google.ru/group/solp
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments44

Articles