Pull to refresh

Microsoft выпустила обновление для Windows 10, которое исправляет проблему с Пуском

Reading time 1 min
Views 17K
Компания Microsoft представила апдейт KB4522355 для Windows 10 версии 1903, исправляющий существующие баги. Один из них — проблема с меню «Пуск», которое начало сбоить после предыдущего накопительного обновления.

image
Источник: Needpix

Обновление также исправляет проблемы с входом в систему Windows 10 и Windows Hello for business — корпоративную версию Windows Hello. Исправлены и параметры LeaseTerminatesTime and LeaseObatinedTime для протокола DHCP, а также проблемы с использованием протоколом TCP динамических портов, которые приводили к обрыву соединения.

Кроме основных исправлений апдейт вносит более сорока изменений, среди которых:

  • исправление экранного диктора, который отключался при работе с сенсорным режимом;
  • исправление работы Origin HTTP при совместном использовании ресурсов между разными источниками;
  • снижение загрузки процессора в Диспетчере рабочего стола при завершении сессии Remote Desktop Protocol;
  • исправление настроек автоматического перехода в режим сна, который срабатывал даже отключенным.

Microsoft подчеркивает, что представленный апдейт не относится к обновлениям безопасности и не исправляет уязвимостей. Компания также заявляет, что у обновления не выявлено каких-либо проблем.

KB4522355 — пока что опциональное обновление и оно не установится автоматически. Чтобы система обновилась до версии 1903, апдейт нужно проверить через WSUS и каталог Центра обновлений.

Ранее Microsoft напомнила пользователям, что скоро прекратит поддерживать Windows 7 и выпускать обновления для этой системы. Компания предполагает, что «смерть» Windows 7 продлит жизнь «десятке», и после прекращения поддержки первой в январе 2020-го появится больше обновлений для последней.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 16
Comments Comments 16

Other news