Pull to refresh

Yaga — славянские сказки в мобильном сетинге

Reading time 2 min
Views 6.6K
Yaga — это ролевая игра с очаровательным повествованием, посвященная удивительному миру славянской культуры и фольклора. Вы играете за однорукого кузнеца, «разрывающегося» между ревнивым царем, который заставляет выполнять невозможные задания, и древней ведьмой, защищающей сверхъестественный мир.

image

Действие игры происходит во вселенной славянских сказок. Это мир XIV века глазами восточноевропейских крестьян: он полон языческих верований, домашних духов, нечистых существ, суеверий и магии.

Игра создана компанией Breadcrumbs Interactive (Румыния). Вот, что они говорят об идеи создания игры:

«Когда мы начали мозговой штурм идей для новой игры, мы решили смешать нашу любовь к рогаликам с нашей любовью к повествовательным играм и играм на основе выбора. Затем начали всплывать воспоминания о сказках, которые украсили наше детство — волшебные, обаятельные, мрачные или смешные, страшные, капризные, удивительные или жестокие. Это были не западные обычные рассказы о Белоснежке и Красной Шапочке, а о Бабе Яге — ведьме, Кощее Бессмертном и Василисе Прекрасной»


В игре можно создавать и улучшать свой арсенал оружия и инструментов, прокачивать свою репутацию, которая приводит к различным взаимодействиям с сельскими жителями и неигровыми персонажами, открытию секретов, торговых опций или даче изменяющих игру проклятий или благословений персонажу.

Языческие верования и суеверия являются ключом к раскрытию скрытых секретов, получению домашних духов на вашей стороне или избеганию сильных проклятий нечистых существ. Так же вы можете открывать для себя и объединять множество талисманов и артефактов, которые меняют способности игрока и игровой процесс

Выбор между уровнями позволяет игроку влиять на сложность и уровень игры, а уникальный саундтрек с участием андеграундной фольклорной группы Subcarpati и их соавторов не оставит никого равнодушным.

Безусловно, одна из жемчужин на платформе Apple Arcade, но не волнуйтесь, игра выйдет на Steam и на других платформах, а пока предлагаю насладиться отрывком из геймплея.

Tags:
Hubs:
-27
Comments 8
Comments Comments 8

Articles