Pull to refresh

Comments 25

извините но это глупости. дальнейшее развитие блогов - не блогосфера (жж, ли, майл...) а уже частные блоги с отдельными доменами и на движке WP...

ну или такие "странные" блогосферы как хабрахабра
мм...откуда такой интересный вывод? по-моему реальность свидетельствует об обратном
частные блоги гораздо легче приносят прибыль - чем блоги в сервисах. (между прочим там вообще получения прибыли запрещено правилами). а если вы можете получать деньги - то почему бы их не получать ?
не знаю как вам, но блоги на мэйле мне кажутся мертворожденными.
едиственное, чем они располагают, - это количественные показатели.
о качественных нет и речи.
вспомните, когда вы последний раз читали чей-то интересный блог там?
я вот ни одного не видел. попкорн и жевачка с кока-колой сплошные.

хотя, я думаю мэйл.ру, судя по позиционированию, больше и не надо.

с мертво-днем-рождения блогов@мэйл.ру!
Вы же не девочка. Им там интересно.
вы знаете девочек, которым нравятся б@м.ру?
я - нет
лично знаком только в одной:)
но очевидно, что там их много - посмотрите хотя бы на главную страницу этого сервиса.
UFO just landed and posted this here
этот человек сказал вам неправду :)
Вы правда думаете, что почтой Mail.Ru пользуется всего 800 тысяч человек? Смешно :)
и где это вы нашли в жж возможность публиковать видео? имеются ввиду не сторонние формы, например с "ютуб", а встроенный сервис
UFO just landed and posted this here
Я могу продолжить вашу мысль и сказать, что эта "возможность" была всегда. Просто не было сервисов, с которых это видео "по-тупому" нажав на кнопку можно было запостить в любой блог. Процесс осуществляется путем вставки формы, которая транслирует откуда-нибудь видео... Есть разница между вставкой САМОГО видео и формы которая транслирует видио из других источников, правда? Просто взять свой видеоролик и опубликовать в блоге в жж нельзя. А в маил.ру можно. "Публикация видеороликов стала возможной благодаря появлению сервиса видеохостинга Видео@Mail.ru и его тесной интеграции с блогами".

В статье это имелось ввиду.
перестаньте нести чушь о том, в чем не разбираетесь.
в сутки у нас регистрируется 70 тыс. почтовых ящиков, всего их в настоящий момент только живых около 25 млн.
пользователями Блогов мы называем только тех, кто ими является, т.е. проявлял там какую-то активность.
UFO just landed and posted this here
видимо мой коммент стерли добрые люди. но раз уж я вам настрочила огромный ответ, то я его опубликую:

т.е. вы считаете, что если автор бестселлера "Как я устанавливал Виндоус95" вышедшего в 2005-м году написал ерунду на своей домашней страничке, то это является достаточным основанием, чтобы её (эту ерунду) нести в массы?

еще раз повторяю: опубликованная цифра количества блогов никакого отношения к количеству почтовых ящиков не имеет. даже если вы не хотите или не можете поверить мне лично, достаточно просто сравнить цифры.

Мы считаем пользователем блогов того, кто сделал одно из нескольких действий: написал запись в блог или сообщество, создал сообщество, написал комментарий под своим логином, заполнил анкету своего блога. Это примерно те же, кого пользователями считают в ЖЖ, где % мертвых душ тоже неизбежен, как вы понимаете.

По этому показателю, мы действительно обогнали ЖЖ, не собираюсь отрицать, что это произошло само собой, без усилий и рекламной кампании с нашей стороны, но это по-моему как раз «законно», продвигать и рекламировать свой сервис.

Просто, мне кажется, некоторые не совсем понимают, что помимо «интернет-профи», которые тусуются в комментах на Хабре, существуют и школьницы и блондинки и мальчики и девочки и тетеньки и дяденьки даже, которые тоже хотят общаться между собой. И мы сделали для них простой, хороший и удобный сервис.

Вот, например, сообщество - http://blogs.mail.ru/community/beremenny… , сидят себе беременные тетьки, обсуждают свои проблемы, в чего плохого? http://blogs.mail.ru/community/deti/ - вот уже про детей.. ну и т.п.

Что касается пузомерки для блогов вообще, то нет принятого всеми показателя, поэтому не совсем понятно, о чем мы говорим. Если сервис Яндекс.Блоги вывесил на своей главной странице количество записей в разных блог-хостингах, это автоматически не становится единственным способом оценки. Хотя такой метод мы тоже допускаем и тоже его учитываем. НО, есть много ограничений у такого метода, например, Яндекс не видит закрытых записей (согласна, что это распространяется на все блог-хостинги, не только на наш, однако, на разных сервисах может быть большее или меньшее кол-во закрытых записей, из-за структуры самого сервиса). У нас, например, очень любят делать закрытые сообщества, куда надо вступить, чтобы его просто прочитать. Робот Яндекса этого делать не умеет, ну и т.п. Плюс из-за особенностей аудитории, наши гораздо больше пишут комментов, в том числе незнакомым, чем в жж. Есть много юзеров, которые не ведут свой дневник, однако, активно общаются в чужих.

У меня нет возможности проверить и сравнить эти данные по всем сервисам, поэтому я тоже ориентируюсь на данные Яндекса, однако, могу сказать даже по этой статистике мы в % отношении растем быстрее всех. Несколько месяцев назад мы были там в 7 раз меньше ЖЖ, в 5 Ли.ру, в 2 Diary.ru, сейчас это 5-3-1/4.

Ладно, в общем, я устала тут агитировать за советскую власть, думайте, что хотите…просто прошу не делать совсем уж огульных заявлений по поводу методик подсчета, потому что на самом деле мы к этому относимся очень щепетильно и очень обидно слышать такие вот «сведения»..
какой пыл, какая страсть)
ну просто за живое задевает :)
> Мы считаем пользователем блогов того, кто сделал одно из нескольких действий:
> написал запись в блог или сообщество, создал сообщество, написал комментарий под своим логином,
> заполнил анкету своего блога. Это примерно те же, кого пользователями считают в ЖЖ, где % мертвых душ
> тоже неизбежен, как вы понимаете.

Кхм-кхм. С огнем играете...
http://blogs.mail.ru/mail/oy-ne-lgi/

> У нас, например, очень любят делать закрытые сообщества, куда надо вступить, чтобы его просто прочитать.
Ах, вот оно что... а я-то вчера ломал голову - откуда есть пошла эта практика.
>> Каждый новый пользователь мейл.ру (который регистрирует ящик) ... учавствует в этой странной статистике.
Сколько должно пройти времени, чтобы люди перестали повторять эту глупость?
Уже несколько раз из разных источников сказали, что это не так.
Подбор звезд дает хорошее представление о том, какие же рядовые пользователи там пишут дневники.
Поздравляю коллег. :)

p.s. Не стоит сравнивать блоги на мейле и ЖЖ. Просто не совсем корректно, проекту всего лишь год. Если имеет смысл сравнивать, то пусть это будут ЖЖ и ЛИ. Или блоги на мейле с планетой на рамблере.
Когда разница в возрасте будет не столь очевидна, тогда - да.
Sign up to leave a comment.

Articles