Pull to refresh

Comments 83

Уже есть официальный сайт который открылся давно: the-right.org

Зачем плодить одно и тоже. Лучше использовать один сайт как центральное место информации.

т.е. всем постриться и маршировать в одном направлении? и смотреть 1й канал, слушать Маяк, читать Правду…
UFO just landed and posted this here
Руководитель «КАМАЗа» также считает, что необходимо ограничить действия в России недобросовестных поставщиков — в первую очередь работающих с китайскими производителями, которые ввозят в страну технику, не соответствующую элементарным требованиям по безопасности. «Повышение таможенных пошлин на импортную технику — это то, что мы ожидали больше года, и эти меры, конечно, положительно сказались на «КАМАЗе», — подчеркнул Сергей Когогин.
Ага. КАМАЗ сильно соответствует. Особенно, когда в пробке под его выхлопную попадёшь… Хоть из машины беги!
UFO just landed and posted this here
Китайские грузовики подобного класса — заметно дешевле.
люди, вы чего? разве это те требования, которые у вас в душе?
где требование про достойные пенсии пенсионерам?
обосновать повышение тарифов на ЖКХ и проезд или не поднимать их необоснованно?
продавать бензин по рыночной цене в стране, которая добывает нефть?
принять вменяемый антикоррупционный закон?
отменить все поправки к Конституции, принятые без референдума?
ежегодного, ежеквартального и т.п. полного отчета о том, куда уходят деньги налогоплательщиков?
отвественность чиновников за свои слова и действия?

какие пошлины? с таким государством скоро на велосипед типа «Аист» кредит придется брать…
а вам бы все в машинки играть :(
Для Дальнего Востока это настолько же важно, как и перечисленные вами вопросы.
почему же только про машинки шумят?
лучше бы про бензин пошумели, а то снизили на рубль, как подачка какая-то — «На, народ, радуйся — цены упали!»…

А во Владивостоке, говорят, появились какие-то оранжевые ленточки, тревожный знак, Украину не напоминает?
UFO just landed and posted this here
зомбоящик не смотрю и вам не советую %)
а два месяца назад не они ли говорили про «островок стабильности в бушующем океане кризиса» и «Россию кризис не коснется»?
пусть мне Путин объяснит лучше объяснит почему регион, из которого я родом, нищенствует, хотя есть и лес, который перерабатывают и вывозят, и нефть, и газ, и впридачу вся таблица Менделеева?

>«Нефтяные компании терпят убытки и в связи с тем, что мировые цены упали, и в связи с тем, что налоги еще остались достаточно высокими. И конечно, они стараются сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. Это правда», — заявил Владимир Путин.
а раньше эти люди говорили «Почему высокие цены в стране на бензин — потому что зависят от мировых цен на нефть(!)» — как-то непоследовательен мистер Пу в своих высказываниях.
UFO just landed and posted this here
а сказать: «да, выбрали ошибочный путь, теперь осознали и все исправим» очень сложно? Ведь народ — тупое «быдло», не поймет ничего.

местные чинуши раньше кивали на Москву, мол, все туда увозят. А сейчас губернаторов назначают из центра, так что отвечает Путин как раз, то есть центральная власть в образе господина Пу =)

\
Верить ворам — это вы хороший совет дали )
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Может я последний пессимист, но с трудом вериться, что от этого ресурса будет хоть какой-то эффект… Демонстрация во Владивостоке вообще прошла в пустую — народ не был услышан правительством: никаких официальных заявлений и комментариев. Уже всё решено :( Но в любом случае — удачи!
UFO just landed and posted this here
подождите немного, воду чистую в бутылках уже покупаете? скоро и воздух начнут продавать)) он не намного чище…
администрация сайта предупреждает: не повторяйте этого самостоятельно, данные действия могут быть опасны для жизни, оставайтесь в правовом поле и соблюдайте Законы РФ

Это про действия ОМОНа написано?
это написано, потому что могут быть подстрекатели и «засланные казачки»
а потом в новостях расскажут про злых лимоновцев, восставших против правильного курса партии
UFO just landed and posted this here
Автопром автопрому рознь… Под Питером уже штук 5-6 заводов машины собирают (правда, у нас собранные они почему то всёж дороже «там» собранных). Скоро рядом заработают заводы собирающие запчасти и комплектующие… И им старые пошлины не мешали строиться и работать. А ВАЗу ничего не поможет, как вы не понимаете. Вот приход туда Рено поможет. Так он и так туда приходит…

А, кстати, импортом машин не только на Дальнем Востоке занимаются. У меня трое друзей в шоке — бизнес кончился. Сначала кризис, потом пошлины. Я, кстати, от них обо всём и узнал. А так, смотря новости, и не узнал бы что такая фигня происходит…
Да не поможет автовазу приход рено. Дженерал моторс уже приходил. Пока будет идея срубить бабла побольше и на все плевать — то так все и будет. Поднимут пошлины, автоваз поднимет стоимоть тазиков — типа одного класса машины и одной ценовой категории. Вот и все. Хочется правительству автопром поддержать — так надо всех чиновников и депутатов на вазы пересадить. тогда моментально и комфорт доделают, и безопасность на уровне будет.
вот по моему самое логичное утверждение :) как можно говорить о собственном автопроме и использовать «служебные» иномарки ;) и вообще это ж опять бюджетные средства будут разбазариваться на сякие мерседесы, когда есть отличная Волга ;)
Если они доживут носясь на таких скоростях =)
UFO just landed and posted this here
Иногда мне кажется что нам как раз не хватает миллиона-другого озлобленных, голодных и отчаявшихся безработных, причём именно в «центральной» части России. Чтобы тот же Тольятти вышел на улицы и дружно отправился сажать на кол всю администрацию ВАЗа, а потом разнесла весь завод по кирпичам. Понимаю, что это ужасный сценарий, но должно же когда-нибудь наступить возмездие?!

У ВАЗа были все возможности для реструктуризации. Но жадность, в том числе и новых владельцев, взяла своё.
UFO just landed and posted this here
И что? Оставить всё как есть?
UFO just landed and posted this here
Через профсоюзы донести свои проекты до власть имущих, причем самого высокого уровня, поскольку это проблема не региональная, а стратегическая.
С каких пор? По-моему проблема как раз региональная: как трудоустроить такую кучу народу. Уже ясно, что ВАЗ — не жилец. Сколько можно делать искусственное дыхание покойнику?
UFO just landed and posted this here
Разумеется понимаю. И понимаю также что если дать деньги людям, которые реально могут их организовать, то проблема решится гораздо быстрее чем если бесконечно повышать пошлины. Может быть даже никаких денег давать и не придётся — может предоставить временное освобождение от налогов или выделить льготных кредитов. Считать надо.
UFO just landed and posted this here
У нас слишком мало людей, которые могут организовать деньги. Простая раздача денег приведет и сильной инфляции. И только.
Возможно. Но если выдать деньги людям, которые должны создавать рабочие места, то рабочих мест будет создано всё-таки больше, чем если выдать их таможенникам (вы, я надеюсь, понимаете что большая часть повышенных пошлин попадёт не в госбюджет, а в карман)…
UFO just landed and posted this here
Никто таможенникам ничего выдавать не собирается. Возить будут меньше и давать на лапу будут меньше.
Возить будут меньше, брать на лапу — больше. Процент взяток в цене авто возрастёт — и всё.
Автопром, который «нужен» и без которого «никуда» — это Урал и Камаз. Даже если производства легковушек не будет вообще и страна попадёт под жесточайшие санкции — катастрофы не будет. С точки зрения выживания страны ВАЗ непринципиален. Закроется — ну значит туда ему и дорога. Хотят поддержать? Кредиты пусть дадут на переоборудование линий. А пошлины — это узаконенные поборы в пользу даже не государства зачастую, а таможенников лично…
UFO just landed and posted this here
во Владике ВАЗы все равно покупать никто не будет, будут реже покупать японцев и платить большие пошлины
т.е. поднятие пошлин для Дальнего Востока — прямое изымание денег из карманов граждан. Было бы очень удивительно, если бы граждане этому обрадовались.
Я думаю тех денег, которые ежегодно разворовываются в ВАЗе и околоавтопромовскими чиновниками вполне хватит, чтобы кормить и рабочих, и даже смежные отрасли :))

Всё равно эти деньги не идут на пользу автопрому, так что конечный эффект будет одинаковый.
UFO just landed and posted this here
Ну вот не надо уподобляться абразийцам. Я думаю выделить деньги людям, которые их трудоустроят будет дешевле чем поддерживать уже утонувший завод. Смежники ещё несколько лет продержатся за счёт ремонта уже выпущенных авто, так что проблема не будет такой уж острой.
UFO just landed and posted this here
Вы вот, как я понял, программист. Не хотите субсидию получать и работать грузчиком? Доход останется примерно тем же. Только вот я не сильно уверен, что такая работа будет Вам приятна.
Не могу сказать что буду от такой альтернативе в восторге, но если выбора не будет — то куда деваться? Честное слово — почитайте Лема. Неужели вам не кажется этот подход абсурдом?

Одна страна уже гигнулась в попытке обеспечить 100% занятость. Хотите чтобы ещё одна повторила этот подвиг?
UFO just landed and posted this here
Выгонять на улицу кучу народа, закрывая ВАЗ, зимой, да еще при продолжающемся кризисе, когда нет работы — это преступление, иначе назвать нельзя.
То есть заморозить целую страну за неуплату — это нормально, на это Россия идёт с радостью, а закрыть один завод и кучку подрядчиков — это преступление?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ггы, то есть пошлины на иномарки заморозят всю страну?:)))
Нет: тут утверждают что заморозить всю страну — это как раз ерунда, в порядке вещей, а вот без пошлин ВАЗ встанет и будет такое, тааакое, ТАААКОЕ — что ни в сказке сказать, ни пером описать…
Странно Вы рассуждаете. Т.е. что бы помочь одним нужно разорить других? «Взять всё и поделить!» — Булгаков.
Есть же и другие методы. Вон посмотрите на корейцев или китайцев. Делают отличные машины. А ведь еще недавно вообще НИКАКИХ не делали. А мы, Россия, стартовали вместе с Европой, еще до революции… И поддерживали автопром уже сто раз. Результат только всё тот же :(
UFO just landed and posted this here
а я и не говорю ломать — можно ведь посмотреть на мировой опыт а не как обычно не «мировой опыт»…
UFO just landed and posted this here
читайте внимательно: посмотреть на мировой опыт!
UFO just landed and posted this here
Ну, я, например, в своей работе активно использую мировые наработки — как в организации труда (аутсорсинг, коворкинг, фриланс), так и в профессии (CMS, Open Sorce...). Ещё кое что. Так что мой инет бизнес растёт понемногу. надеюсь и кризис переживёт… Что делать автобонзам не подскажу — не моя специализация. Хотя одно точно знаю — голову надо включит, а не лоббировать собственные интересы за счёт народа…
Вообще все форды, тойты итд собранные у нас в России нашими рабочими, тоже считаются отечественными.Поэтому помимо жигулей и москвичей еще будет большой выбор и иномарок.
Сегодня где-то закрыли уже один такой завод форда из-за кризиса как сказали…
форд? да вы что, у форда подвеска сыпется, а вчера на заводе пытались впарить фокус с нерабочей КПП. сами же собираем, собираем также как и говнокод пишем. эх…
если учесть что владелец иномарки вчера мне пытался набить… за то что я иду по тротуару и мешаю ему ехать
нет уж пускай будут пошлины, меньше дураков на дороге будет
Вы передёргиваете и путаете разные вещи. Если посмотреть на контингент передвигающийся на классике, особенно в Москве, то можно вообще признать машину криминогенноопасной и задерживать сразу, вместе с владельцем…
просто наболело
Вот этому придурку на пошлины действительно фиолетово.
ну конечно, владельцы десяток все как один интиллегентные люди, когда собираюстся по троутару проехать высовываются в окошко и вежливо кричат «дорогую друг, не будете ли любезны освободить тротуар». Так что ли?

Не надо путать воспитание водителя и машину, на которой он ездит. Одно от другого никак не зависитю
Интернет может помочь если будет сплоченное сообщество, а так врядли.
Предлагаю объединяться!
Смотрел новости не так давно, рабочие автоваза жаловались «Как так, мы единственная страна где поддержанные иномарки конкурируют с отечественным автопромом?». Незнаю как вам, я мне не понятно откуда такая цана на это ведро с болтами и гайками? Вообще цены в России странные, новая ауди А4 в России стоит 40 тысяч долларов(самая голая комплекатиция), в США же немецкая(именно немецкая, а не собранная в китае и не самой голой комплектации) А4 стоит 30 тысяч долларов.
дык, года два назад, читал про центры разработок автомобилей, так вот в европе автоваз был точно в десятке, и точно обгонял по кол-ву персонала, территории и цене обслуживания, то есть ВАЗ на разработку новых и доработку старых авто тратит денег больше чем ФФ! :) Цена берется все из того же места, нет эффективности, вообще,.
UFO just landed and posted this here
раньше не интересовался данной темой, но сейчас везде только об этом и твердят
Обращение к Правительству РФ протв повышения пошлин на автомобили. «Против» — ошибочка в заголовке!
Вся ситуация с кризисом вообще выглядит сильно курьезно.

Деньги.
Стаб. фонд — наши с вами деньги отдали банкам, чтоб они, заметьте, не просто отсрочили платежи по кредитам населения, а набросили на проценты по кредитам населения еще несколько процентов. Т.е. дали наши с вами деньги нам же под процент. Кто обогатится от этого? Явно не тот, кто тянет лямку.

Машины.
Наши машины ГАВНО. С этим либо нужно смириться и жить дальше или покупать лицензии на производство машин и на их базе пытаться изобрести велосипед. Этот велосипед должен стоить ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле аналогичных заграничных аналогов, ибо не облагается пошлиной, запчасти производятся у нас, да и рабочая сила более дешевая. Но никак не втюхивать населению страны ГАВНО по цене бутерброда с маслом.
В то время как все автоконцерны пытаясь поднять продажи автомобилей в условиях кризиса снижают цены, в нашей стране происходит НЕЧТО. Наш автоконцерн оказывает выпускает успешные машины, которые расходятся как горячие пирожки. Иначе чем обучсловлено повышение на них цен? Именно так показалось бы стороннему наблюдателю. Но нет, заявление об увеличении стоимости на гавномашины звучит именно тогда, когда правительство объявляет о том, что нужно ввести заградительные пошлины. У меня вопрос: что от чего заграждать? У автоконцерна, как у банка есть владелец, может ему стоило продать несколько своих заграничных объектов недвижимости?

Нефть.
Чудо, но наши компании в условиях кризиса продают нефть заграницу в убыток, т.е. ниже себестоимости и чем дальше, следуя логиге тем больше убытки. Заявление Путина о том, что они продают нефть в убыток было сделано когда нефть стоила порядка 60$. Бедные, какого же им сейчас… И самое удивительное, что бензин сделанный из этой нефти там, стоит столько же, а порой и дешефле чем у нас. Может быть стоило продать многочисленные офисы в Москве и Санкт Петербурге, продать несколько элитных домов отдыха, распустить тысячу — другую топ менеджеров с месячными зарплатами равными стоимости машины бизнес класса. Может быть именно эти расходы делают нашу нефть убыточной?

Чиновники.
Это удивительно, но в то время, как в целом по стране снижается заработная плата практически во всех отраслях. Особенно это заметно по Москве… Что ни день то я обнаруживаю новость, что расходы одного министерства на собственное финансирование увеличиваются, зарплаты чиновников повышаются.

Вся эта политика, а вернее ее полное отсутствие направлено на одно — обогатить итак богатых и забрать последнее у самых бедных.

Меня сложно обвинить в отсутствии патриотизма, я отслужил в армии 13 лет и уволился не как это бывает, со словами: все за*бло, а в результате попытки потребовать от своего командира выполнения закона. Для командира оказалось проще перевести меня далеко и надолго, чем соблюсти закон. На этом наши дороги с армией разошлись.
Кстати, размышления на тему армии. На незаконные действия командира несколько раз жаловался в прокуратору. Командиру выписывались указания о незаконности его действий, выписывались липовые предписания все исправить, но ничего не делалось. Прокурор пожимал плечами и говорил: ну что я могу сделать… Почему так происходило? Ответ прост.
Каждый год на гарнизон выделялось, допустим, 300 квартир, очередников во всех частях гарнизона, допустим, было 1000 человек из них 3 человека работники прокураторы. По закону все квартиры должны делиться между частями пропорционально кол-ву очередников. Т.е. на 3 человека прокуратуры должно было выделяться 0, с_чем_то_десятых. Но каждый год работники прокуратуры исправно получали столько квартир, сколько у них было очередников. Текучка надо сказать в прокуратуре была огого… что ни год, то десяток новых работников, а старые переводились в непонятном направлении… Начальником гарнизона, к слову, был командир моей части.
Спасибо всем, кто поддержал наш проект и подписал обращение. И ус@#$сь те, кто задаунил мне карму.
Sign up to leave a comment.

Articles