Pull to refresh

Comments 10

При сжигании людей тепла будет больше… (Шутка, товарищ майор)


Кажется я знаю как будут майнить владельцы слонов, лошадей, коров и собак…
Этот ASIC потребляет 1500 Вт и около 800 Вт превращает в тепло.
А остальные 700 Вт куда уходят? В радиоизлучение? В ядерные реакции?
По проводам, видимо, в интернет уходят :)
да там и 100Вт с человека — такое… ну вы поняли
А не проще, обыкновенные теплонагреватели использовать?
Или обязательно чтобы они еще и типа что то зарабатывали?
В этой всей гонке за биткойном, выиграли только некоторые, 1.изготовители оборудования 2. Те кто в самом начале намайнил.
Или обязательно чтобы они еще и типа что то зарабатывали?
Необязательно, но если есть возможность, почему бы и нет. Сейчас майнинговое оборудование, если оно не окупает затраты на электроэнергию, идёт прямиком на свалку. Устаревший майнер можно в прямом смысле найти на помойке. А если использовать его для обогрева, $100 потратили на обогрев помещения, $10/$5/1$ вернулось кэшбэком. Возвраты будут всё меньше и меньше, но хуже обогревать майнер не станет.
В этой всей гонке за биткойном, выиграли только некоторые, 1.изготовители оборудования 2. Те кто в самом начале намайнил.
Не совсем. Если грамотно подходить к вопросу, прибыль есть даже сейчас. Не сверхприбыли, но повыше, чем условный вклад в банке. Но и риски намного выше, это да.
хз… если так подумать, то майнинговый чип в качестве нагревателя можно вообще запихивать в любое устройство, вопрос лишь в цене чипа. А так хоть в чайник, хоть в кофемашину… да даже в электромобиль вместо печки… Если цена на майнинг чипы упадет настолько, что их станет выгодно втыкать вместо нагревательных элементов — то почему бы и нет. Чип один фиг преобразует всю энергию в тепло, так какая разница как это тепло получено, а если цена будет примерно одинаковой с обычными теплоэлементами, то на аптайм можно будет вообще плевать — включать по мере надобности… а так хоть теплый пол из них делать.
если так подумать, то майнинговый чип в качестве нагревателя можно вообще запихивать в любое устройство, вопрос лишь в цене чипа. А так хоть в чайник, хоть в кофемашину
Не совсем. Могу ошибаться, но, судя по всему, нагреть чип до температуры кипения воды не выйдет. В статье упоминается температура 50 градусов. Так что применение весьма ограниченное.
от чипа зависит… в видяхе чип греется до 90 градусов — что более чем достаточно для всех бытовых нужд — подгорев сидений в авто, теплый пол, обогреватели, печка, водогрей и тд — не требуют высоких температур. Для кипячения воды в принципе можно взять чип, сделанный по более старой технологии, они вроде могут терпеть до 110 градусов, хотя и 90 градусного нагрева для воды более чем достаточно — чай/кофе заварить вполне можно (некоторые чаи вообще требуют более низкой температуры для заваривания)
Sign up to leave a comment.

Articles