Pull to refresh

Comments 16

Каким образом хуки, определённые в package.json с помощью husky, попадают в .git/hooks? Нужно выполнять какую-то специальную команду после каждого изменения package.json?

Хуки прописываються во время установки хаски — оттуда уже вызывается нужный скрипт из package.json
написать библиотеку компонентов на React с TypeScript

А кроме библиотеки компонентов на React можно что-то еще написать?)

Ну, с недавних пор можно еще написать библиотеку хуков :)

Возможно, я не правильно сформулировал, я имел в виду библиотеку готовых UI компонентов, свой мини material-ui, если совсем грубо)

Это точно статья для тех, кто создаёт первый JavaScript проект?
Ну как отпугиватель — хорошо сработает думаю :)
Тут дело не в хорошо/плохо — тут скорее чтото из такого: Сейчас мы научимся мастерить скворечник — для начала возьмём пластину 10х10 из сплава титана и ниобия :)

Планировалась да, сложно получилось? Или в чем-то ещё проблемы?

Александр, написано интересно. Но для меня, как для программиста desktop приложений, не понятно откуда взялась команда npm. Полез гуглить, разобрался. Есть смысл в начале упомянуть, что нужно установить Node.js. Ещё не помешает уточнить в какой ОС ведется разработка.

Спасибо большое за обратную связь
Хорошее замечание, мне стоило объяснить это или дать ссылки на другие статьи и документацию где можно было бы со всем ознакомиться
Исправлю перед тем как продолжу писать следующие статьи, ещё одной моей ошибкой было отправлять на модерацию статью за неделю до отпуска)

Норм. Я с npm, точнее с yarn, gulp, linter и вот это всё, знаком несколько месяцев и да, было полезно, закрепить результат. Не сложно написано, но факт, что повторить такое, человеку без опыта, не представляется возможным)

Эх, сколько можно переписывать одни и те же статьи, причем делая хуже и хуже… Ну вот чем отличается от Prettier, ESLint, Husky, Lint-Staged и EditorConfig: инструменты для написания аккуратного кода, кроме в несколько раз урезанных объяснений и функционала? Или может это начало клона Стартуем библиотеку компонентов на React и TypeScript? Только не говорите, что автора посетила мысль, что за 3 года все уже забыли React.js: собираем с нуля изоморфное / универсальное приложение. Часть 1: собираем стек. Могу еще let me google for you.

Ну правда, не стыдно одно и то же переписывать у других авторов? В чем польза именно вашего цикла статей? Я пока вижу только базовые конфиги плохого качества и объяснения из разряда «Я думаю тут все понятно» (а если нет — читайте доку), в приведенных выше статьях получше будет.
Sign up to leave a comment.

Articles