Pull to refresh

Илон Маск поздравил Ford с выходом очередного убийцы Теслы — SUV Mustang Mach-E

Reading time 3 min
Views 27K
image

Илон Маск поприветствовал в Твиттере анонс выхода нового электромобиля Ford, SUV Mustang Mach-E.


Это не первый подобный шаг компании Ford на рынке электромобилей. В октябре компания объявила, что предоставит владельцам электромобилей два года бесплатного доступа к своей сети из 12 000 зарядных станций в Северной Америке. Примечательно, что точки зарядки Ford могут использоваться любым транспортным средством, тогда как сеть Tesla Supercharger обслуживает только автомобили Tesla.

Ранее в воскресенье компания Ford представила внедорожник Mustang Mach-E на большой церемонии, представленный актером Идрисом Эльбой, который работал на заводе Ford в Англии, прежде чем он стал известным. Автомобиль стоит от 43 895 до 60 000 долларов США и включает в себя различные функции, подобные Tesla, такие как передний багажник и активация без ключа, чтобы заводить автомобиль с помощью приложения на смартфоне.

Итак, что нового мы узнали:

  • Первая новая модель с 1964 года под брендом Mustang
  • Первые автомобили будут выпущены уже в 2020 по цене 59 900 долларов
  • Комплектация Select пойдет в серию в начале 2021 года и стоит от 43 895 долларов
  • Специальная версия California Rt. 1 выйдет в 2021 году и будет стоить от 52 400 долларов
  • Performance версия также выйдет в 2021
  • Появится и полноприводная версия мощностью 332 л.с.
  • До 450 км можно проехать на одной зарядке

Полностью электрический внедорожник был спорным решением, когда о нем было объявлено. Ярые фанаты Мустанга, возможно, не хотели, чтобы культовый дизайн и фирменный логотип Мустанга красовался на электромобиле, а тем более кроссовере.

Но Ford сделал решительный шаг и устроил шоу уровня Теслы, чтобы представить новейший Мустанг миру.

image

Mustang Mach-E эволюционировал из эскизов, которые показывают, что он всегда будет «В стане электрических кроссоверов»

«Mustang Mach-E полностью отвергает идею о том, что электромобили хороши только в повсеместном снижении потребления топлива», — говорится в заявлении главного сотрудника Ford по разработке и продвижению продуктов Hau Thai-Tang.

Компания Ford заявила, что будет предлагать Mustang Mach-E с литиево-ионной батареей «стандартного диапазона» 75,7 киловатт-часа и батареей 98,8 кВт*ч «расширенного диапазона»

«Батарейный блок закреплен внутри водонепроницаемого корпуса, защищенный от ударов», — заявили в компании. «Он имеет жидкостное охлаждение, чтобы оптимизировать работу в экстремальных погодных условиях и сократить время зарядки».

image

При «пиковой зарядке 150 кВт, Mustang Mach-E с увеличенным аккумулятором и задним приводом может добавить к запасу хода в среднем около 70 км. примерно за 10 минут на станции быстрой зарядки. "

«По оценкам, Mustang Mach-E со стандартной батареей заряжается от 10 до 80 процентов примерно за 38 минут при зарядке в ускоренном режиме», — добавила компания.

Центральным элементом является 15.5-дюймовый портретный сенсорный экран.

image

«Интерфейс информационно-развлекательной системы Sync следующего поколения скрывает сложные меню, упрощая доступ к функциям с помощью сенсорного управления, которым будет удобно пользоваться каждому владельцу смартфона ».

image

«Под капотом у Mach-E есть еще один сюрприз — передний багажник» — заявили в компании.
«Предоставляя объем 4,8 кубических фута, передний багажник достаточно велик, чтобы удобно хранить эквивалент ручной клади. И так как он пригоден для мини-холодильника, так горячо любимого Американцами, то клиенты могут легко набить его льдом, чтобы сохранить свои любимые напитки холодными. "

Источник
Tags:
Hubs:
+21
Comments 257
Comments Comments 257

Other news