Pull to refresh

Comments 12

Проще купить какого-нить тонкого клиента и прицепить его к монитору (физически к задней стенке) и готов бесшумный «монитор сахара».
Оптимально подойдет какая-нибудь Itona.
image
Я купил себе несколько штук по 500р, на борту проц на 2х1,2ГГц, 2Гб ОЗУ, 32 Гб SSD, динамик (не пищалка, а маленький динамик).
Для мониторинга самое то, бесшумная машинка которую не требуется выключать на ночь.

А вы не знаете, можно ли как то Eversense в России купить?

Насколько мне известно, для РФ это сейчас недоступно. Сама установка сенсора похожа на микрохирургическую операцию, которую может делать мед. персонал. Такие вещи в Европе сильно зарегулированы, и сенсор вряд-ли просто так могут продать.

Eversense устанавливает обычно врач\медсестра, если честно не думаю что где-то вы сможете купить сам сенсор без процедуры установки
Когда-то хотел у себя поднять openaps, но такие вещи как Nightwatch меня лично сильно вымораживают, держать виртуалку на другом континенте чтобы раз в 5 минут грузить туда небольшое число? Ну не перебор ли это, очень похоже на микроскопом по гвоздям. Монгодб ради такого примитива. Следующим этапом надо сделать кластер нод в разных дц.
Я бы хотел бы, чтобы такие вещи дальше моего телефона не уходили, мощности которого 500тыщ раз перекрывают все необходимые вычисления. Да и смартфон это уже лишнее, сенсор-помпа должны сами всё делать. А эти бумажные костыли буэ… Простите, накипело(
Я бы хотел бы, чтобы такие вещи дальше моего телефона не уходили, мощности которого 500тыщ раз перекрывают все необходимые вычисления. Да и смартфон это уже лишнее, сенсор-помпа должны сами всё делать
Nightwatch — это «на свой страх и риск», а система сенсор-помпа уже будет «фабричная». Никакая компания не захочет таскаться по судам из-за какого-нибудь глюка в этой связке.

PS Пока американские суды признают условные «макдаки» виновными в том что кофе был горячий системы «сенсор-помпа» не окупятся в производстве-разработке.
Да и смартфон это уже лишнее, сенсор-помпа должны сами всё делать

«Сами все делать» это хорошо конечно, но пока такого еще нет. Даже новейший Medtronic (фабричный и одобренный FDA) или тот же OpenAPS, которые по идее должны компенсировать глюкозу на автомате, идеально этого делать не умеют. Ну а расходники на Medtronic и сопутствующие вещи могут сильно качнуть семейный бюджет.

Nightscout и другие облака нужны не только для личного пользования, но и для удаленного мониторинга состояния ребенка, например. И это хорошо, что такие инструменты есть, тем более бесплатные.
Даже новейший Medtronic (фабричный и одобренный FDA) или тот же OpenAPS, которые по идее должны компенсировать глюкозу на автомате, идеально этого делать не умеют.
Проблема в датчиках — калибровка и отставание замеров.
Если придумают способ мерять сахар именно в крови, то можно считать что вопрос с автоматикой решен.
Вы установили Eversense в России? Поделитесь, где и как?
Хочу исправить неточность автора

Eversense не измеряет глюкозу в крови, точно так же как и все прочие CGM, эверсенс измеряет глюкозу в межтканевой жидкости, и соответственно отсюда вытекают все недостатки данного метода — отставание показаний сенсора при резком падении\повышении уровня сахара в крови
The Eversense sensor is encased in material which is compatible with the human body, or bio-compatible. It uses a patented fluorescent glucose-indicating polymer technology to measure glucose in the interstitial fluid

сурс
in the interstitial fluid

Спасибо за замечание. Поправил.
Sign up to leave a comment.

Articles