Pull to refresh

Инсайдер показал будущий Samsung Galaxy S11

Reading time3 min
Views18K
image

OnLeaks опубликовал видео, где представлена модель будущего Samsung Galaxy S11. Инсайдер объединил все предыдущие утечки и слухи о новом флагмане.

Представленный в ролике смартфон сильно отличается от предшественника S10.

Устройство показано в черном и белом цветах. Смартфон могут снабдить более тонкими рамками и измененным блоком основной камеры. Фронтальная камера, судя по видео, расположится в центре наверху экрана. Сканер же отпечатка пальцев, который вызвал проблемы с безопасностью у прошлой модели, будет встроен в дисплей.


Экран смартфона будет иметь размеры от 6,63 дюйма до 6,7 дюйма и будет изгибаться по бокам. Кнопки громкости и питания будут расположены на правом краю. Снизу расположится порт USB-C, справа колонки, а слева микрофон.

По заявлению OnLeaks, телефон будет иметь размер 161,9x73,7x7,8 мм (8,9 мм, включая заднюю камеру), оснащен стеклянной задней панелью и металлическим каркасом.

image

Интересно, что на задней панели показана новая L-образная система камер, которая также была замечена на рендерах будущих смартфонов Galaxy A51 и A71 и напоминающая iPhone 11 и 11 Pro. На задней панели телефона будет пять датчиков. Три это обычные камеры, один 3D-датчик ToF, а назначение последнего пока не известно. Датчики будут дополнены светодиодной вспышкой и чем-то похожим на лазерный модуль автофокусировки. Помимо системы камеры, на задней панели присутствует только логотип Samsung.

image

По слухам, Galaxy S11 будет иметь 108-мегапиксельную основную камеру, которая, как ожидается, будет лучше, чем 108-мегапиксельный сенсор на Mi Note 10 и Mi MIX Alpha.

В новых смартфонах может быть представлен 5-кратный оптический зум, технология Deep Fusion и такие функции камеры, как «Одиночный снимок», «Режиссерский снимок», «Ночная гиперлипсия», «Вертикальные панорамы», видеозапись 8K и многое другое.

Galaxy S11e будет, вероятно, оснащен 6,3-дюймовым/6,4-дюймовым экраном, в то время как Galaxy S11 и Galaxy S11 Pro могут комплектоваться 6,7-дюймовыми и 6,9-дюймовыми дисплеями соответственно. Серия Galaxy S11 может иметь частоту обновления 120 Гц.

Кроме того, ожидается, что все три модели будут иметь подключение как 4G, так и 5G, Qualcomm Snapdragon 865 SoC/Exynos 990 SoC и пользовательскую оболочку One UI 2.0 на базе Android 10.

Ранее Samsung получила патент на встроенный инфракрасный спектрометр, который поможет пользователям считать пульс, определять уровень стресса, содержание влаги в коже, подкожного жира, уровень сахара во фруктах, а также общую пищевую ценность продуктов с разделением на белки, жиры и углеводы. Эксперты предположили, что спектрометр разместят в Galaxy S11 и Galaxy S11 Plus, появление которых на рынке ожидается в феврале-марте 2020 года.

После выхода Galaxy S10 один из его пользователей заметил, что дешевая пленка для дисплея способна «запоминать» отпечаток пальца владельца, и смартфон может разблокировать любой желающий, если активирован дактилоскоп. В случае со стандартными защитными стеклами такой способ не работает, так как они создают небольшой зазор между пальцем и дисплеем, что снижает эффект датчика.

Данная проблема не затронула самую бюджетную модель Galaxy S10e, так как у нее нет ультразвукового сканера отпечатков пальцев, однако смартфон Galaxy Note 10 с ультразвуковым дактилоскопом попал в зону риска.

В Samsung начали расследование. Тогда разработчики заявляли, что видят проблему не в датчике и не в ПО для него, а именно в низком качестве пленки. Компания напомнила об опасности использования дешевых аксессуаров.

В итоге компания выпустила обновление прошивки для Galaxy S10 и Note 10, чтобы устранить серьезную уязвимость
Tags:
Hubs:
+13
Comments53

Other news