Pull to refresh

Mail.ru Group запустит единую систему авторизации Mail ID. Она позволит пользоваться сервисами компании и партнеров

Reading time1 min
Views3.2K
image

В Mail.ru Group рассказали о том, что до конца месяца будет запущена единая система авторизации Mail ID, которая будет работать на всех сервисах компании. В ноябре к ней подключат Delivery Club, «Ситимобил», голосовой помощник «Маруся» и маркетплейс аптечных товаров «Все аптеки».

Как пообещали в Mail.ru Group, в будущем эта система позволит авторизоваться в других проектах группы, а также ее внешних партнеров.

Пользователь сможет создать идентификатор Mail ID со смартфона или любой электронной почты. Предполагается, что позже такая возможность появится в аккаунте во «В контакте» или в «Одноклассниках». Те же, кто уже зарегистрировался на том или ином сервисе Mail.ru Group, смогут продолжить использовать свои действующие учетные записи.

В ноябре стало известно, что Mail.Ru может выпустить собственную умную колонку с голосовым помощником «Маруся» до конца 2019 года. По данным инсайдера, с помощью колонки пользователи смогут заказывать еду в Delivery Club и такси в «Ситимобил».

Компания вложила в разработку «Маруси» $2 млн. Голосовой помощник, обучающийся с помощью нейросетей, может включать музыку и радио, отвечать на вопросы, рассказывать сказки или выполнять поисковые запросы. Его начали тестировать в июне.

В октябре сервисы Почта и Облако Mail.ru позволили пользователям входить в веб-клиенты по отпечатку пальца и с помощью внешних устройств: USB-, Bluetooth- и NFC-ключей. Кроме того, планируется добавить аутентификацию по скану лица.

Для новых настроек входа пользователю нужно зайти в раздел аккаунта «Электронные ключи» и добавить один или несколько ключей и каждому из них присвоить уникальное имя. Это можно сделать также, перейдя на эту страницу из настроек «Пароль и безопасность».
Tags:
Hubs:
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments8

Other news