Pull to refresh

Comments 17

Спасибо за статью. Так понимаю, строители редко применяют тепловизоры? Оставляют вам работу :)
К сожалению, мало в какой бригаде видел тепловизор. Мало кто вообще представляет зачем проверять и принимать работу. А переделывать потом дорого.
Хотелось бы чтобы в ссылках не было использования сокращателя ссылок (у меня на смарте тупо не открываются) и не помешала бы текущая цена устройства открытым текстом, а не словами, что стоимость владения дешевле ремонта.
Постараюсь исправить. И по цене тоже.
хм, с ПК тоже ссылки на clck.ru не открываются (вроде не забанен он в Украине)

лянул на seek-thermal.com:
Shot — 50к руб
ShotPRO — 70к руб
на seekthermal.com.ua:
Shot — 21к грн
ShotPRO — 25к грн
на thermal.com:
Shot — $500
ShotPRO — $700
Про стоимость: с кодом HSHOT (скидка в 10% на всю линейку Seek Thermal) цена Shot получается 44910 рублей. На модель SHOT PRO — 62 910 рублей.
В любом случае — дорогое удовольствие, если не использовать в качестве рабочего инструмента, чтобы сумму покупки отбить со временем. ИМХО

Хотя если бы у меня была ЗП раза в 2 больше стоимости прибора, то задумался бы о покупке, пожалуй. Даже просто для личного пользования.
ну…
Для личного вполне даже полезно.
Я буквально вчера диагностику управляющей платы принтера делал. Быстро и эффективно можно понять причину, конкретно найти пробитый электронный компонент.

Ну а так недавно распродажа была, взял себе побаловаться Seek Compact Pro.
Ну о пользе прибора мне известно (о таких устройствах читал и на муське, и предыдущий Ваш обзор модуля к смарту здесь). Мне бы хватило и модуля к смарту (как раз уже можно определяться где утечки тепла в квартире).
Но для меня цена кусается и сильно.
Видимо что-то в жизни менять нужно и начинать нужно с работы. Хотя хз на что менять. 17 лет на одном и том же предприятии работаю (считай половину прожитой жизни).
Надеюсь, за его покупку на Али статья не предусмотрена?
С чего бы? Это же не прицел.
Вообще лучше брать растаможенный — не будет лишних проблем, налога и т.п.
А как вообще можно провести теплоинспекцию в летний период, особенно если не очень жарко?

Можно. Разницы 5 градусов уже будет достаточно для тепловой картинки. Если в доме есть кондиционер- он даст хорошую контрастный картинку. Ну а традиционно, все начинают бегать с первыми морозами- очень заметно становится "где дует", да и отопление запускают тоже

Если только для себя. У меня соседей послали все экспертные организации ждать стабильной температуры -5 и ниже. Чтобы их тепловизионное обследование можно было приложить к судебной жалобе на застройщика.
Кстати, а как с сертификацией и поверками на прибор обстоят дела?
Спасибо за статью.
При использовании seek thermal столкнулся с неочевидной проблемой — при инспекции домов снаружи даже при незначительном морозе -10...-15 телефон с присоединенным тепловизором замерзает минут за 10.
Как с этим обстоит у Shot?
Для Shot телефон не нужен. Я достаточно долго делал тест (минус 10… минус 12 на улице было) — негатива не заметил, сенсорный дисплей тоже работал.
Из плюсом отмечу емкую батарею. Я за время тестов ее так не посадил до конца. А вот встроенного аккумулятора в flir one хватает совсем не на долго ((
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings