Pull to refresh

Илон Маск объяснил, почему во время презентации могло разбиться стекло Cybertruck

Reading time2 min
Views28K
image

Сооснователь Tesla Илон Маск поделился своими соображениями по поводу того, почему разбилось бронированное стекло электропикапа Cybertruck во время его презентации. Это произошло в тот момент, когда ведущий дизайнер Франц фон Хольцхаузен ударил по стеклам металлическим шаром.

По словам Маска, непосредственно перед испытанием фон Хольцхаузен ударил кувалдой по двери машины, чтобы доказать ее прочность, и от этого удара треснуло основание стекла. Впоследствии, при попадании шара стекла разбились.

На замедленных кадрах видно, что фон Хольцхаузен выполняет аналогичные действия с шаром перед презентацией Cybertruck, и он отскакивает от уцелевшего окна.

До разъяснений от Маска пользователи выдвигали альтернативные версии случившегося. В частности, звучала версия о том, что окно было неплотно закрыто, и это негативно отразилось на прочности.



Tesla провела презентацию Cybertruck 22 ноября. Маск сообщал, что пикап будет напоминать бронетранспортер из фантастического фильма, но по габаритам он будет больше привычных пикапов. В его салоне шесть мест, а запас хода составляет 400–800 км. Пикап имеет пневматическую подвеску. У него будет три модификации: с одним мотором и задним приводом, а также с двумя и тремя двигателям — с полным приводом.

Сталь, из которого сделан кузов Cybertruck, как показали испытания, выдерживает удар кувалдой и выстрел 9мм огнестрельного оружия. Аналогичный материал использован для космического корабля SpaceX Starship.

Ожидается, что первые пикапы поступят в производство в конце 2021 года. Стартовая цена авто в США составит $39,900.
Tags:
Hubs:
+18
Comments153

Other news

Change theme settings