Pull to refresh

Comments 8

Глубина и обстоятельность ответа зависит от силы выброса дофамина — гормона мотивации. А дальше психика уже подберёт наименее затратный из доступных способ воплощения возникшего желания.


Система снижения кармы резко снижает мотивацию.
После определенного момента времени психика говорит комментатору — «а е… оно все конем», именно что подбирая наименее затратный из доступных способов воплощения возникшего желания.
В этом вы абсолютно правы.

И начнется эра чтения переписок…
Такое себе, на мой взгляд.

Так она и не заканчивалась никогда.
Как и написано в статье, во времена до интернета переписки уже публиковали, читали и обсуждали. Целыми книгами издавали.
И это здорово, так как позволяет рассмотреть тему развернуто и с нескольких точек зрения.
Ну и никто ведь не заставляет читать и комментировать абсолютно все в интернете. И не каждая тема будет вызывать цепочку постов ответов.

Если у человека горит и достаточно мыслей для развёрнутого ответа – он и так может написать пост-ответ, сослаться в нём на исходный пост, а в комментариях к исходному дать ссылку на свой пост и написать основные тезисы. Упрощение этой схемы – это плюс, конечно, но и без этого можно.


Обычно же комментариев достаточно, так что хорошо, что "пар уходит в свисток".

Святые кавычки, я дожил до того момента, когда на хабре ссылка на пикабушку!

Если мне не изменяет память в ЖЖ уже года 3 такая опция есть. Из комментария сделать пост. Да и раньше народ так делал.

Теперь мусора в интернете станет еще больше.
Была такая социальная сеть у Яндекса когда-то, ярушка.

В ней можно было написать пост-ответ, и он отображался и в качестве комментария, и как отдельный пост со ссылкой на собственной странице.

Было очень удобно, начинаешь писать комментарий, понимаешь, что он становится огромным, не очень подпадающим под формат комментария, и меняешь тип ответа.
Sign up to leave a comment.

Articles