Pull to refresh

Хардкор-геймеры спасут мировую ИТ-индустрию

Reading time1 min
Views716
«Они могут быть богатыми или бедными, но они понятия не имеют, что у нас тут рецессия», — так пишет AP о хардкор-геймерах, фанатах видеоигр. И это абсолютная правда. Этим ребятам абсолютно всё равно, кризис на дворе или нет. Они ждут как и раньше выхода новой модели видеокарты, на которой не будет тормозить последний Call of Duty или Gears of War 2, и купят её за любые деньги.

Хардкор-геймеры тратят тысячи долларов в год на покупку игр и игрового железа, обеспечивая до 50% оборота некоторых ИТ-компаний. Это обычно молодые мужчины в возрасте до 30 лет, они могут иметь разное образование и работу — школьники, аспиранты, студенты, топ-менеджеры. Но в любом случае, пока есть деньги, они будут тратить на игры со 100%-ной гарантией и абсолютной лояльностью. Это надёжный оплот стабильности для многих фирм-разработчиков, предприятий розничной торговли, производителей железа. Только за ноябрь американцы потратили на игры и приставки почти $3 млрд. Примерно половину этого оборота обеспечили игровые фанаты.

По мнению экспертов, благодаря армии хардкор-геймеров мировая ИТ-индустрия в любом случае останется на плаву, даже если все остальные покупатели исчезнут.

На фотографии вверху — полночь 13 ноября 2008 года, фанаты WoW в очереди за вторым экспаншн-паком Wrath of the Lich King.
Tags:
Hubs:
+19
Comments44

Articles