Pull to refresh

Comments 29

чем-то wii напоминает внешне)
я сначала, было, подумал что это очередная игровая приствка, пока непрочел заголовок)
UFO just landed and posted this here
ого, что-то я деже нигде и слухов не читал что msi неттоп готовит.
А по-моему, очень практичная штуковина.
Человеку, для которого комп дома нужен только для инета, просмотра фильмов и прослушки музыки — очень полезная вещь.
Я вот подумываю о покупке такого девайся своим родителям. Компа у них нет, а живу я в другом городе. Отличный инструмент для связи.
Накинь еще $100 на хард нормальный и на оперативку $50. 290+100+50=440$. За такие деньги и нормальный десктоп можно взять. Хотя с другой стороны форм-фактор приятный. В общем дело вкуса, а на мой вкус неттоп от nVIDIA интересней будет.
UFO just landed and posted this here
Вполне хватит для обычной офисной, домашней работы. Email написать, в Инете полазить, Радио послушать
UFO just landed and posted this here
Так же можно не ставить винду а собрать свой линукс, буде тоже дешевле! Цена не всегда играет главную роль! Эти устройства не рассчитаны на массовых гиков, в большинстве случаев их покупают обычные, смертные юзеры. Им важно: Как выглядит эта коробка, что умеет и сколько стоит. Они не будут особо забивать себе голову, как дешевле и уж тем более как собрать свою такую штуку.
«все еще не комплектуется жестким диском, ОЗУ и операционной системой по-умолчанию (все это пользователь выбирает на свое усмотрение)»
Это явно не для конечного пользователя, а или для гиков (оно без памяти! представьте себе простого юзера, понимающего разницу между single rank и dual rank, знающего о таймингах, дуальности, частоте шины и всё прочем; я вот лично сам ничерта в этом не понимаю, хотя и почитываю изредка ixbt) или для системных интеграторов или прочих сборщиков, которые воткнут туда винты и память, поставят ось и создадут линейку под своим брендом.
они должны просто всех в шок повергнуть!
UFO just landed and posted this here
сейчас набегут яблоколюбы и скажут, что все ерунда, и стоит ждать только его единственного, от эпла :)
чем МакМини не НэтТоп? Ну может цена и кусаеться, но по размерам и производительности он точно не хуже
в том то и дело, что отличается только цена, за что я должен платить такие деньги?
Согласен, деньги приличные. Тут проскакивает во всяких дисконтах миники core solo 1.6 за 10-11к рублей, только их сразу же покупают… Вот это идеальный вариант, ведь core solo всяко быстрее атома.
За то, что неттоп от эпл появился чуть ли не на 3 года раньше, за лучший дизайн, за операционную систему и неслабый набор софта в коплекте.
С неттопами главное не повторить то же самое, что и с нетбуками — не купить, погорячившись, самый первый. Те, кто не выдержал и купил 701 еееРС, часто потом кусали локти, что не дождались новых моделей от Asus и конкурентов.
А нафига ему CD? o_O

А так — дорого! Он же без винта и ОС!

ОС мне по почте раз в пол года приходит, для меня это подходящий вариант :)
За такие деньги смысл в этой штуке? Покупаем нетбук, точно так же подключаем монитор и клавиатуру с мышкой — когда надо юзаем как десктоп, когда не надо — отключаем периферию и едем на дачу с нетбуком. Будь оно дешевле раза в два…
Согласен. Ноутбуки нынче правят балом. Даже если и дешевле в два раза — ну куда их девать? Нетбук плюс монитор — то что нужно.
Сам так сейчас использую для веб-программинга MSI Wind + 22" самс, но все-таки нехватает процессора и привода, буду ждать NVidia Ion. А вот те кто говорят про то что можно купить за эти деньги более мощную систему — да! можно! А насколько тихой оно будет? Сила привычки уже к тому что я нехочу даже слышать звук вентилятора. За 450-500$ будет системник в котором жужжать будет минимум два пропеллера. Итого, лично для меня выбор домашней компьютерной техники:
1. Интернет: оптика 2 Мбит/сек;
2. 3 нетбука — MSI Wind U100 + 2xASUS EeePC 701;
3. Монитор Samsung Syncmaster 2243BW 22";
4. Стационарник будет нечто на базе NVidia Ion, или если не выйдет то что-то на базе Intel Atom N330 и с DVD-RW;
5. Радио клавиатура + мышь Logitech;
6. Wi-Fi сеть с роутером на два USB в сеть которых подключается 1.5Tb винчестер + принтер;
7. Для выездов используется мобильный интернет People.Net (EVDO CDMA) с флешкой Pantech UM150.
Если требуется более мощное что-то то есть старенький ноут Dell с Core2Duo 1.73, но из-за того что он большой (15.4") и тяжелый (3 кг), он просто не прижился ни на столе ни в машине.

Вобщем это мой личный выбор, если не требуются игры (хотя Ion обещаются). Кстати на примерно таком же наборе можно и построить офисную сеть, что небудет требовать больших затрат и сопровождения (построено в одном из отделений милиции :)).
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings