Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
И даже когда сдох, то надо доработать 996.
А может ты уже давно мертв внутри, работая 996 то
9,7% пользуются велошерингом (видимо, это как «состоятельная фирма снимет в аренду дырокол».)

Вы не могли бы пояснить причину иронии?
Ну видимо отсутствие места для хранения велосипеда представляется чем то фантастическим.
А ведь сервис вполне может быть удобным и недорогим…

Там велосипед можно бросить почти везде, разве что не у самого входа в офис

Да просто думаю там велосипеды такие что никакого удовольствия от езды не получишь, так еще и для коленей вредные так как с 1 скоростью.
Средняя ЗП это до налогов или чистыми? И сколько в Китае налогов?
Хорошо бы ещё привести примерные типичные расходы.
аренда жилья по-разному в зависимости от величины города — от 1500 — 7000 юаней. В небольшом городе за 3000-4000 можно снять примерно дворец. Кварплата 300 юаней. На 4000 на еду и расходы в принципе можно ни в чем себе не отказывать.
скорее всего, это ДО уплаты налогов. Действует прогрессивный подоходный налог. например, при ЗП 3к-12 к юаней/месяц — 10%, 12к-25 к/мес — 20%, от 80 к/мес — 45%. еще небольшие сборы с владельцев авто, еще есть за рождение второго ребенка — вроде как единовременно 3500 дорраров США. НДС=17%
UFO just landed and posted this here
Количество вакансий
Rust… 394
haskel… 50
julia… 7
objective_c… 296
visual basic… 39
vba… 408

Я думал, в Китае с его населением количество вакансий меньше десятка тысяч не бывает.

А сколько вакансий в Китае по крутыми функциональным языкам программирования?
просто выборка не очень большая — 90 к всего. Вакансий по крутым ФЯП совсем немного, потому что таких специалистов немного, и тут замкнутый круг. Учить долго, набираться опыта сложно — одна из причин. Если предприятие не может найти таких специалистов в достаточном количестве, оно просто сразу отказывается от этой идеи, и набирает спецов с другими языками. И потом, обычно в таких вакансиях очень высокие требования к образованию — требуют магистерскую степень и еще чтоб с выдающимися результатами в учебе.
люби котиков

А это правда, что в южных провинциях любят есть котиков, а в северных никто котиков за еду не считает, или это всё преувеличение?
у китайцев существует поговорка, что они едят все, у чего есть четыре ноги, кроме табуретки. Есть такое блюдо. называется «Битва тигра с драконом»… в роли дракона — змея, в роли тигра — … печально. Но все-таки, это вовсе не популярно. В России тоже есть блюда из медведя, но их же никто не ест.
UFO just landed and posted this here
DeEr friend, don't worry, you will get your parcel © продавец с Али

Тут не упоминается, но 996 обычно либо премируется, либо способствует продвижению по карьере, по крайней мере в Алибабе так.

Sign up to leave a comment.

Articles