Pull to refresh

Comments 9

Open Source? Серьёзно? Случай с Сысоевым ничему не научил?
Я не думаю, что это аргумент держаться подальше от Open Source
Хм, даже любопытно откуда столько минусов у статьи. Ну да, это уже не раз обсуждалось и довольно вторично и очевидно, но прям удивляет рейтинг.

Возможно, люди так реагируют на эту тему

Не только потому, что работодатель может быть откровенно против совместительств, а у вас может не хватить времени на отдых и восстановление, и вы начнете сильно уставать и хуже справляться со своими задачами.

Правильно подмечено. Фиг с ним с отдыхом — твои проблемы, но если это будет мешать твоей основной работе, то стоит задуматься. Сам наступал на такие грабли, теперь 100 раз подумаю прежде чем браться.
Зачем расти???
Я знаю много людей которых устраивает уровень их жизни и соответственно им кажется, что расти не зачем. Мое субъективное мнение, если ты выбрал профессию связанную с IT, и не хочешь расти, считай, что ты в ближайшем будущем останешься без работы. Конкуренция в нашей сфере большая, а скорость обновления трендов и технологий достижения целей с каждым днем все больше и больше.
Считаю, что не расти в IT смерти подобно.

Ещё как можно — есть вариант сидеть на легаси, понимая в нём больше чем остальные, чем автоматически быть ценным для работодателя.

Тренироваться на котиках можно бесконечно долго, но многих интересует реальный опыт, а не сферические проекты в вакууме, это если менять сферу деятельности.

Смотря как посмотреть. Да, опыт участия в крупных проектах ценится, но по ним не всегда просто понять, какой объем и задачи какой сложности человек решал самостоятельно. В случае того же pet-проекта, выполненным одним или парой программистов, вклад становится гораздо более прозрачным. Поэтому одно другому, на мой взгляд, не мешает.
Sign up to leave a comment.

Articles