Pull to refresh

Comments 54

На всякий случай сделал echo $[2008-1969]. Не, всё совпадает. :)
Как я уже писал в подобном посте чуть ниже:
cat life | fgrep «money|girls|beer|happyness» | sort -um | xargs *10 > that's/all/to/you/leenoos! && echo «Happy Birthday!» && sleep (31536000)
> fgrep «money|girls|beer|happyness»
> «money|girls|beer|happyness»
> «happyness»
> happyness

Grammar Nazi
никому не кажется, что сильно много внимания одному человеку? эта новость блин везде…
А что, так много людей, которые стали успешны благодаря just for fun а не fucking business?
много… очень… много людей которые начинали продвигать свое любимое дело не из-за денег, тут даже не спорьте: спорт, наука, медицина ещё много сфер, где таких людей море…

заслуга Линуса лишь в том, что смог объеденить людей вокруг идеи, не случись этого небыо бы этой новости…
Если мне память не именяет, он не просто менеджер, который смог объеденить людей, а еще и программист, который написал ядро (ну + его друзья по учебному заведению, которые еще много всего дописали).
ну и позже… + тысячи програмистов, которые все это помогали довести до ума и до сих пор помогают…
как стартап проекта он был не плох, согласитесь… если представить на минуту, что Линус исчезнет, ниужели дело заглохнет? да нет, на его место может прийти другой и разработки продолжаться дальше, никаких проблем не будет, разработчиков то тысячи. Отсюда можно понять, что его действия не уникальны и их мог совершать любой. Поэтому личность одного человека в процессе разработки немного переоценена, на много знаменательней дата (дня рождения) самого ядра :)
смотря в какой момент убрать (закоментить) Линуса, если в тот момент когда он творил — сейчас бы ничего такого небыло, а быблоб нечто иное, которые называлось по другому, но всеравно было альтернативой дорогим продуктам от мелкософта (или другой фирмы, если бы убрали билли)
Насколько я знаю (читал на ЛОР'е), разработка ядра идет следующим образом: используется git, главный репозиторий нахотиться у Линуса и никто доступ на запись в него не имеет, сборки из этого репозитория — официальные ванильные ядра, новый код в них попадает из репозиториев людей, которым Линус доверяет — Линус просто делает pull. Кадый из этих генералов спец в своей области и следит за ей разработкой. Власть Линуса можно назвать тоталитарной и его решение — это решение в последней инстанции, он вправе поменять многое, никого не страшивая, например, сменить нумерация ядер. Но часто решения он принимает в результате дискуссий в LKML. То, что он главный, он не скрывает и всячески подчеркивает — почитайте его сообщения. Может сказать, что его поведение оправдано.

Если он уйдет, то вряд ли на его месте появится такой же диктатор, поэтому разработка будет вестить совсем другим образом и не известно, куда пойдет развитие linux'а.
т.е. вы повторили мою мысль… можно и без него…

а так же «Линус диктора» и может повести разработку ядрка куда захочет, а так же «Если он уйдет… не известно, куда пойдет развитие linux'а», т.е. что с ним что без него… все равно )
Сейчас есть ванильное ядро за которое отвечает диктатор. Пока есть диктатор, есть ванильное ядро, если Линус уйдет, то не факт, что диктатором станет кто-то другой, так как у него может не хватить авторитета. Ванильно ядро пропадет и тогда будет несколько паралельных-несовместимых веток, например, версия от RedHat, версия Шаттлворта и другая. И это со временем приведет к GNU/RHEL, GNU/Ubuntu и линукс умрет.
Да уж, печальный вариант.

Будем надеяться, что Линус оставит достойного преемника. И, конечно, будем надеяться, что Линус проживёт ещё очень, очень долго!
ну… он когда-нить всеравно загибониться… хотите сказать, что Linux существует пока существует Линус?
Ну послушав вас, Linux-у осталось пару десятков лет…
Не совсем. Линус ведет только основную ветку, которая как таковая применяется не так уж и часто (кроме Slackware с ходу и не вспомню где она по дефолту еще есть). Кроме основной существуют боковые ветви от других людей (mm Эндрю Мортона, ac Алана Кокса) или для других надобностей (rt для жесткого реалтайма). До дистрибутивов реально доходит, то что конкретный майнтейнер посчитает за лучшее, как правило, ванильное ядро + много патчей. В RHEL/Fedora и Suse — самые большие исключения.
В других сферах также отмечают ДР наиболее известных людей. Логично, что Линус популярен в Инете и АйТи мире.
догматично сужать рамки IT только до Торвальдса и Линукса, сфера IT не только ОС Linux, и вообще не только ОС, да популярность в интернете это вы перегнули :)

господи народ я люблю Linux, я пользуюсь этой ОС уже больше 4 лет, и никто меня не переубедит от того что лучшая… но вы блять сотворили себе кумира, переоценив значение одного человека… чес слово, слепой фанатизм, а половина тут пишущих… ваще даж не знает че он там делает с ядром :) и в этом вся Хабра… ппц…
Есть такая штука — БЛАГОДАРНОСТЬЮ называется. Вот, когда Вы поймете, что это такое, тогда и остальное Вам станет ясно.
давайте будем смотреть реалестично на вещи, а без эмоций, а то слово фраза «благодарность Линусу Торвальдсу» напоминает мне благодарность фанаток — Андрею Губину…
благодарность и сфера IT… хм…

ничего личного, но даже разработка открытого софта это бизнес, чего бы там выше не писали в этой ветке обсуждения, но это тоже деньги…
простите, что есть благодарность в сфере IT к человеку который по своему делает деньги на открытом софте, пусть и не такие огромные как у мелкомягких, но всетаки делает… Да я лучше буду благодарен тем организациям и тем тысячам разработчиков, которые отсылают патчи на ядро, действительно не получая ничего за это. Когда вы поймете, что Линус это не одно тело которое разработало все, вы поймете что быть благодарным одному человеку не имеет смысла…

ну хотябы подумайте о том, что Линусу Торвальдсу как таковому пофиг на топик на Хабре, думаю он наврятли его увидит когда-нить, ему пофиг на вашу благодарность, согласитесь ваша благодарность ему перманентна со стороны разработок ядра… когда вы поймете, что ему пофиг на вашу благодарность, и она не повлияет никак на него и его решения, поймете и все остальное :)
Линус — крутой чувак. Он сделал столько, что вам и несколькожизней не хватит сделать.

С днем рождения, Линус. Долгих лет тебе.
а я че грю что он неудачник и бездельник? :)

вы просто не вкупляете… он и без вас знает, что он реальный чел, но поздравлять человека если он не видит этих поздравлений и ваших пожеланий… но как-то тупо и безполезно…
вы бы хоть его телефон нашли… и смс накатали на финском чтоли, или в блог его поздравили… а то ему из-за бугра выших выгибонов не видно просто :)

ооо не нет… погодите… он зареган на хабре и только и ждет как %username% его поздравит тут… ещё и ещё раз перечитывает все поздравления на русском и впадает в эйфорию… да да… «мой любимый yuretsz меня поздравил… оооооо еее»
Он достоин этого!
мне чем-то дурова напоминает, но конечно в других кругах=)
Ага. все должны обсуждать только ваш этот… как его… «боекомплект для разработчика» от микрософт?
вы ошиблись топиком… тут не осуждают Виндапс
— Linux Torvalds, “Just for Fun”.
Стоит написать:
— Linus Torvalds, “Just for Fun”.
Коварная опечатка. fixed.
От всей души поздравляю Торвальдса!!!

З.Ы. У меня сегодня кстати тоже День Рождения :D
… и жена — шестикратная чемпионка Финляндии по каратэ, в прошлом его студентка…
На мгновение я подумал: Торвальд знает каратэ, так что бы еще и учить? :)
Торвальдсу есть чему научить самого Норриса=)
это «последний выдох господина ПэЖэ» ;)
UFO just landed and posted this here
Вообще говоря, он из шведского меньшинства :)
Grattis på födelsedagen, Linus Torvalds!
Низкий поклон таким людям! С Днем Рождения, Linus!
Поздравляю!!! Именно благодаря таким людям как он, мы имеем сейчас то, что имеем.
Достойный человек! Человек дела! Поздравления!
Это действительно гениальный человек, благодаря таким людям у нас есть альтернатива. Мои сердечные поздравления и низкий поклон!!!
в 39 лет мозг работает лучше всего! готовьтесь!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
) Поздравляю Линуса. Без него opensource не был бы таким как сейчас, а я бы не писал эти строки под линуксом. ^_^. Кстати приятно что мы родились в один день, правда я помоложе ^_^
お誕生日おめでとうございます!

(отандзё: би омэдэто: годзаймасу!)
побольше бы таких людей рождалось
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles